Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Leipzig
Suche verfeinern1231 Suchergebnisse
NEU: Blick auf den "Güntz-Park"
Zimmer
2
Wohnfläche
64,81 m²
Kaufpreis
123.000 € (1.898 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig
Gefunden bei:
immobilien.de
NEUBAU IM ZENTRUM-SÜD: Exklusive 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse im EG!
Zimmer
2
Wohnfläche
49,56 m²
Kaufpreis
234.990 € (4.742 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Zentrum-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Top saniert: Vermietete 2-Zi.-ETW im begehrten Altbau mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
73,58 m²
Kaufpreis
275.000 € (3.738 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Zentrum-West
Gefunden bei:
immowelt.de
Zentrale 2-Zi Wohnung I Separater Küchenbereich I Tageslicht-Bad mit Wanne I Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
62,1 m²
Kaufpreis
323.000 € (5.202 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Schönefeld-Ost
Gefunden bei:
immowelt.de
FREI STEHEND, MIT AUFZUG, BALKON UND TIEFGARAGE
Zimmer
2
Wohnfläche
68 m²
Kaufpreis
145.000 € (2.133 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Mockau-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegte 2-Raum-Wohnung mit Balkon im Obergeschoss eines Gründerzeitobjektes
Zimmer
2
Wohnfläche
59,67 m²
Kaufpreis
140.000 € (2.347 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Volkmarsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
++ sehr gepflegte 2 Zimmerwohnung mit Parkett in beliebter Wohnlage ++
Zimmer
2
Wohnfläche
40,2 m²
Kaufpreis
108.000 € (2.687 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Anger-Crottendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Vermietete ETW in Reudnitz! + Parkett + helle Räume + Bad mit Wanne und Fußbodenheizung
Zimmer
2
Wohnfläche
50,37 m²
Kaufpreis
130.000 € (2.581 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügige 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in grüner Lage Leipzigs
Zimmer
2
Wohnfläche
59,32 m²
Kaufpreis
225.000 € (3.793 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
TOP-INVESTMENT // 2-Raum-Wohnung mit sonniger Loggia im Dachgeschoss // TG-Stellplatz vorhanden
Zimmer
2
Wohnfläche
66,68 m²
Kaufpreis
179.000 € (2.685 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Connewitz
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.