Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Leipzig
Suche verfeinern2006 Suchergebnisse
Schicke 2-Zimmer-Wohnung mit toller Ausstattung in Eutritzsch
Zimmer
2
Wohnfläche
53,37 m²
Kaufpreis
185.000 € (3.467 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Eutritzsch
Gefunden bei:
immowelt.de
! Reserviert ! Attraktive ETW mit großem Balkon im wunderschönen Leipziger Bachviertel
Zimmer
2
Wohnfläche
52,06 m²
Kaufpreis
195.000 € (3.746 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig
Gefunden bei:
immobilien.de
*** Zentrum-Ost - Exklusives Wohnen in zentraler Lage - Kfw 55 ***
Zimmer
2
Wohnfläche
56,5 m²
Kaufpreis
328.000 € (5.806 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Zentrum-Ost
Gefunden bei:
immowelt.de
Sanierte 2-Raum-Wohnung inkl. neue EBK - Waldstraßenviertel
Zimmer
2
Wohnfläche
53,7 m²
Kaufpreis
269.000 € (5.010 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nordwest
Gefunden bei:
immowelt.de
Kurze Wege zum Bahnhof, der Innenstadt und dem Rosental - 2 Raumwohnung mit großem Balkon zu verkaufen
Zimmer
2
Wohnfläche
76 m²
Kaufpreis
275.500 € (3.625 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezugsfrei: Frisch renovierte Altbauwohnung in gefragter Lage!
Zimmer
2
Wohnfläche
49,56 m²
Kaufpreis
160.000 € (3.229 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Mockau-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Achtung! Die Gelegenheit für ein kleines eigenes Heim!
Zimmer
2
Wohnfläche
59 m²
Kaufpreis
155.400 € (2.634 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Thekla
Gefunden bei:
immowelt.de
Wunderschönes Denkmal im Zentrum-Ost I schöne&helle Grundrisse I gehobene Ausstattung I Denkmal-Afa
Zimmer
2
Wohnfläche
56,89 m²
Kaufpreis
281.000 € (4.940 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Volkmarsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Projektwohnung mit weitläufigem Wohn-/Koch-/Essbereich
Zimmer
2
Wohnfläche
66,52 m²
Kaufpreis
198.800 € (2.989 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Volkmarsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und frisch saniertem Tageslichtbad
Zimmer
2
Wohnfläche
68,79 m²
Kaufpreis
237.000 € (3.446 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Paunsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.