Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Leipzig
Suche verfeinern1285 Suchergebnisse
Schöne 2-Zimmer-Wohnung ganz nah am Lindenauer Hafen!
Zimmer
2
Wohnfläche
53,85 m²
Kaufpreis
169.000 € (3.139 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Neulindenau
Gefunden bei:
immowelt.de
*** Kleine Kapitalanlage in beliebter Lage ***
Zimmer
2
Wohnfläche
39,1 m²
Kaufpreis
90.000 € (2.302 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Lößnig
Gefunden bei:
immowelt.de
Hochwertige Neubauwohnung in Leipzig - 1 Zimmer
Zimmer
1
Wohnfläche
29,75 m²
Kaufpreis
184.000 € (6.185 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Zentrum-Ost
Gefunden bei:
immowelt.de
Immobilienpaket für Kapitalanleger - Mietpool möglich! Zwei vermietete 2-Raum-Wohnungen im Hochparterre!
Zimmer
2
Wohnfläche
109,21 m²
Kaufpreis
330.000 € (3.022 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Neulindenau
Gefunden bei:
immowelt.de
schöne 2 Raum Wohnung mit verglastem Balkon, bezugsfrei ab April 2023
Zimmer
2
Wohnfläche
65,2 m²
Kaufpreis
143.000 € (2.194 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Großzschocher
Gefunden bei:
immowelt.de
ruhige Wohnanlage, 2 Balkonen, Stellplatz
Zimmer
3
Wohnfläche
93 m²
Kaufpreis
209.500 € (2.253 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Althen-Kleinpösna
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
2,5 Zimmerwohnung mit Balkon und Garage
Zimmer
2,5
Wohnfläche
56,36 m²
Kaufpreis
198.000 € (3.514 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Gohlis-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Kapitalanlage: vermietete Wohnung mit Balkon und Stellplatz in ruhiger Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
80,56 m²
Kaufpreis
181.300 € (2.251 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Althen-Kleinpösna
Gefunden bei:
immowelt.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immowelt.de
Helle 2-Zimmer Wohnung mit offener Küche I Zentrumsnah I Moderne Ausstattung
Zimmer
2
Wohnfläche
59,32 m²
Kaufpreis
311.000 € (5.243 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Schönefeld-Ost
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügige 2-Zimmer Wohnung I Offener Wohn-Küchenbereich I Modern I Steuervorteil sichern!
Zimmer
2
Wohnfläche
59,32 m²
Kaufpreis
308.000 € (5.193 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Schönefeld-Ost
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.