Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig
Suche verfeinern1467 Suchergebnisse
Wohnquartier "Liv' in Reudnitz" I ERSTBEZUG im NEUBAU
Zimmer
2
Wohnfläche
57,1 m²
Miete zzgl. NK
657 € (11,51 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
ANSCHAUEN LOHNT SICH! // Praktisch geschnittene 2-Raum-Wohnung mit Terrasse in Zentrumsnähe
Zimmer
2
Wohnfläche
60,1 m²
Miete zzgl. NK
766,27 € (12,75 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Zu Fuß in die City // Gehobene Wohnung mit 2 Zimmern & Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
56,7 m²
Miete zzgl. NK
708,75 € (12,5 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Ideal geschnittene Wohnung im Erstbezug // Absolute Wohnkomfort auf 54 m² // ab August 2023
Zimmer
2
Wohnfläche
54 m²
Miete zzgl. NK
688,5 € (12,75 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immowelt.de
LIVIA-IMMO.DE :-) TOP-LAGE AUF DER KARLI!+2-ZIMMER-WOHNUNG+WG GEEIGNET+GROßZÜGIG UND HELL+LIFT+EB...
Zimmer
2
Wohnfläche
56 m²
Miete zzgl. NK
460 € (8,21 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*** Erstbezug im Süden * 2 Zimmer * Balkon * Fußbodenheizung * cooles Apartment *05/23 ***
Zimmer
2
Wohnfläche
48,27 m²
Miete zzgl. NK
666 € (13,8 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Erstbezug in Connewitz, mit EBK und bester Ausstattung
Zimmer
2
Wohnfläche
59 m²
Miete zzgl. NK
600 € (10,17 €/m²)
Lage:
Leipzig-Connewitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ruhige Schöne 2-Raumwohnung in Plagwitz mit Parkettboden
Zimmer
2
Wohnfläche
65 m²
Miete zzgl. NK
496 € (7,63 €/m²)
Lage:
Leipzig-Plagwitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2-Zimmerwohnung perfekt für Singles oder Pärchen
Zimmer
2
Wohnfläche
72,59 m²
Miete zzgl. NK
475 € (6,54 €/m²)
Lage:
Leipzig-Plagwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
NEU: Gemütliche 2-Raumwohnung im Leipziger Westen!
Zimmer
2
Wohnfläche
67,24 m²
Miete zzgl. NK
529 € (7,87 €/m²)
Lage:
Leipzig-Großzschocher
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.