Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig
Suche verfeinern2050 Suchergebnisse
HOCH HINAUS! Schicke Dachgeschosswohnung im Waldstraßenviertel!!!
Zimmer
2
Wohnfläche
50 m²
Miete zzgl. NK
455 € (9,1 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nordwest
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
//Großzügige 2 Zimmerwohnung in Top-Lage//
Zimmer
2
Wohnfläche
67,45 m²
Miete zzgl. NK
572 € (8,48 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Hier lässt es sich aushalten: individuelle 2-Zimmer-Wohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
64,5 m²
Miete zzgl. NK
430 € (6,67 €/m²)
Lage:
Leipzig - Schönefeld-Abtnaundorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*wohnwert-leipzig.de* ruhige 2-Zi-Whg in zentrumsn. + grüner Lage/Balkon/Abstr./ges: 472 EUR
Zimmer
2
Wohnfläche
50,75 m²
Miete zzgl. NK
345 € (6,8 €/m²)
Lage:
Leipzig - Schönefeld-Abtnaundorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erstbezug mit Lift + 33m² Wohnen & Küche + Parkett + Fußbodenheizung + tolles Bad + Wanne & Dusche
Zimmer
2
Wohnfläche
69,46 m²
Miete zzgl. NK
570 € (8,21 €/m²)
Lage:
Leipzig-Volkmarsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Helle und gepflegte Wohnung in der Südvorstadt von Leipzig
Zimmer
2,5
Wohnfläche
73,49 m²
Miete zzgl. NK
625 € (8,5 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
+++ Großzügige 2-ZKB mit offener Galerie und Loggia+++
Zimmer
2,5
Wohnfläche
92,94 m²
Miete zzgl. NK
929,4 € (10 €/m²)
Lage:
Leipzig - Plaußig-Portitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
[TAUSCHWOHNUNG] Helle Altbauwohnung in guter Lage
Zimmer
2,5
Wohnfläche
70 m²
Miete zzgl. NK
545 € (7,79 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Hier lässt es sich wohnen! Toller Grundriss mit Balkon
Zimmer
2,5
Wohnfläche
91 m²
Miete zzgl. NK
591,5 € (6,5 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
super 2,5-Zimmer Wohnung mit Einbauküche im Herzen von Stötteritz
Zimmer
2,5
Wohnfläche
67 m²
Miete zzgl. NK
799 € (11,93 €/m²)
Lage:
Leipzig-Stötteritz
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.