Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig
Suche verfeinern1911 Suchergebnisse
// 3er WG ab Oktober im Erstbezug // ZENTRUM // Stellplatz //
Zimmer
3
Wohnfläche
91,16 m²
Miete zzgl. NK
1.002,76 € (11 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*** Dachgeschoss * super Anbindung * 3 Zimmer * Wohnung * tolles Badezimmer * 06/21 ***
Zimmer
3
Wohnfläche
97,68 m²
Miete zzgl. NK
732,6 € (7,5 €/m²)
Lage:
Leipzig - Mockau-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*** ERSTBEZUG nach Renovierung: 3-Zimmer mit eigenem Gartenanteil & neuer EBK in Ruhiglage ***
Zimmer
3
Wohnfläche
60 m²
Miete zzgl. NK
570 € (9,5 €/m²)
Lage:
Leipzig - Neustadt-Neuschönefeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
* 3-Raum Wohnung mit EBK in ruhiger Lage * ab sofort
Zimmer
3
Wohnfläche
73,49 m²
Miete zzgl. NK
500 € (6,8 €/m²)
Lage:
Leipzig-Volkmarsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*frisch saniert* 3-Raum Wohnung sucht neue Mieter - Balkon kommt demnächst
Zimmer
3
Wohnfläche
68,18 m²
Miete zzgl. NK
510 € (7,48 €/m²)
Lage:
Leipzig - Anger-Crottendorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sie entscheiden die Farbe
Zimmer
3
Wohnfläche
62,44 m²
Miete zzgl. NK
349,66 € (5,6 €/m²)
Lage:
Leipzig-Paunsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnquartier "Liv' in Reudnitz" I ERSTBEZUG im NEUBAU
Zimmer
3
Wohnfläche
85,3 m²
Miete zzgl. NK
981 € (11,5 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zweitbezug im Kronprinzeneck - EBK, Tiefgarage, elektr. Rollläden, Fußbodenheizung, Parkett ...
Zimmer
3
Wohnfläche
84,31 m²
Miete zzgl. NK
1.032,5 € (12,25 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
3-Zimmerwohnung mit Balkon im Süden von Leipzig
Zimmer
3
Wohnfläche
79,15 m²
Miete zzgl. NK
595 € (7,52 €/m²)
Lage:
Leipzig - Dölitz-Dösen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Barrierearme Wohnung, bodengleiche Dusche und Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
61,4 m²
Miete zzgl. NK
368,4 € (6 €/m²)
Lage:
Leipzig - Grünau-Siedlung
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.