Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig
Suche verfeinern2050 Suchergebnisse
Gemütliche 2-Zimmerwohnung mit Balkon sucht neue Bewohner!
Zimmer
2
Wohnfläche
61,15 m²
Miete zzgl. NK
430 € (7,03 €/m²)
Lage:
Leipzig - Dölitz-Dösen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erstbezug: 2- Zimmer Whg. in Leipzig Plagwitz
Zimmer
2
Wohnfläche
48,16 m²
Miete zzgl. NK
450 € (9,34 €/m²)
Lage:
Leipzig-Plagwitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ruhiges Wohnen in Kleinzschocher
Zimmer
2
Wohnfläche
56 m²
Miete zzgl. NK
380 € (6,79 €/m²)
Lage:
Leipzig-Kleinzschocher
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schnuggelige Wohnung mit Balkon in ruhiger Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
52,53 m²
Miete zzgl. NK
425 € (8,09 €/m²)
Lage:
Leipzig-Großzschocher
Gefunden bei:
immowelt.de
Top 2-RW mit Wanne und Dusche
Zimmer
2
Wohnfläche
69,23 m²
Miete zzgl. NK
498,46 € (7,2 €/m²)
Lage:
Leipzig - Lausen-Grünau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Hochwertig sanierte Single-Wohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
31,31 m²
Miete zzgl. NK
469,7 € (15 €/m²)
Lage:
Leipzig-Lindenau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
NEU in Lindenau; großzügige 2-Raum-Wg., Bad mit Fenster u. Wanne, Balkonanbau schon geplant!!
Zimmer
2
Wohnfläche
61,45 m²
Miete zzgl. NK
415 € (6,75 €/m²)
Lage:
Leipzig-Altlindenau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2 Zimmer, die viel Platz bieten!
Zimmer
2
Wohnfläche
67 m²
Miete zzgl. NK
470 € (7,01 €/m²)
Lage:
Leipzig - Burghausen-Rückmarsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
ERSTBEZUG - Wohnen im frisch sanierten Altbau
Zimmer
2
Wohnfläche
63,02 m²
Miete zzgl. NK
567 € (9 €/m²)
Lage:
Leipzig-Möckern
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweitbezug nach Sanierung in Gohlis-Süd
Zimmer
2
Wohnfläche
45 m²
Miete zzgl. NK
385 € (8,56 €/m²)
Lage:
Leipzig - Gohlis-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.