Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig
Suche verfeinern1911 Suchergebnisse
Südvorstadt mit Blick auf Gartenanlage, in unmittelbarer Nähe zum MDR
Zimmer
3
Wohnfläche
57,57 m²
Miete zzgl. NK
392,63 € (6,82 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Immer mitten im Geschehen - renovierter Wohntraum am Adler!
Zimmer
3
Wohnfläche
90,94 m²
Miete zzgl. NK
636,58 € (7 €/m²)
Lage:
Leipzig-Plagwitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schöne Wohnung in Plagwitz: saniert, mit Tageslichtbad und Einbauküche
Zimmer
3
Wohnfläche
67 m²
Miete zzgl. NK
788 € (11,76 €/m²)
Lage:
Leipzig-Plagwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
3-Raum-Wohnung mit großem Balkon in Schönau
Zimmer
3
Wohnfläche
70,24 m²
Miete zzgl. NK
351,83 € (5,01 €/m²)
Lage:
Leipzig-Schönau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*FAMILIENFREUNDLICHE - ERSTBEZUGWOHNUNGEN MIT EINGEZÄUNTER PARKANLAGE - HELLE 3 RAUM WOHNUNG *
Zimmer
3
Wohnfläche
61,4 m²
Miete zzgl. NK
380 € (6,19 €/m²)
Lage:
Leipzig - Grünau-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bezugsfertige 3 Raumwohnung mit Fahrstuhl und Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
68,64 m²
Miete zzgl. NK
435,18 € (6,34 €/m²)
Lage:
Leipzig - Grünau-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
3-Raum-Wohnung mit Top Ausblick!
Zimmer
3
Wohnfläche
68,14 m²
Miete zzgl. NK
412,18 € (6,05 €/m²)
Lage:
Leipzig - Lausen-Grünau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügige, weitläufige, grüne Wohnanlage---Spielplatz---Sitzecken
Zimmer
3
Wohnfläche
63,1 m²
Miete zzgl. NK
315 € (4,99 €/m²)
Lage:
Leipzig - Grünau-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mit Wohnberechtigungsschein - Erstbezug im Neubau Saalfelder Straße
Zimmer
3
Wohnfläche
70,29 m²
Miete zzgl. NK
456,89 € (6,5 €/m²)
Lage:
Leipzig-Neulindenau
Gefunden bei:
immowelt.de
LIVIA-IMMO.DE :-) +2 ZIMMER+GROßE KÜCHE MIT ESSBEREICH+ALLES WIE NEU!+EBK+WANNE U. DUSCHE+OFFENE ...
Zimmer
3
Wohnfläche
64,04 m²
Miete zzgl. NK
520 € (8,12 €/m²)
Lage:
Leipzig-Leutzsch
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.