Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig
Suche verfeinern1911 Suchergebnisse
Südvorstadt: Moderne 3 Zimmer + Balkon im NEUBAU, 2 Bäder, guter Schnitt, Aufzug, TG-Platz
Zimmer
3
Wohnfläche
103 m²
Miete zzgl. NK
1.090 € (10,58 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Plagwitz: Erdgeschoss, saniert, neue Einbauküche, WG-tauglich!
Zimmer
3
Wohnfläche
64 m²
Miete zzgl. NK
690 € (10,78 €/m²)
Lage:
Leipzig-Plagwitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
3-Raumwohnung mit Dusche und Balkon freut sich auf Sie!
Zimmer
3
Wohnfläche
68,14 m²
Miete zzgl. NK
367,27 € (5,39 €/m²)
Lage:
Leipzig - Grünau-Mitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Sanierte Wohnung, verkehrsgünstig gelegen
Zimmer
3
Wohnfläche
61,27 m²
Miete zzgl. NK
355,37 € (5,8 €/m²)
Lage:
Leipzig - Grünau-Siedlung
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügige, weitläufige, grüne Wohnanlage---Spielplatz---Sitzecken
Zimmer
3
Wohnfläche
63,4 m²
Miete zzgl. NK
385 € (6,07 €/m²)
Lage:
Leipzig - Grünau-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Vollständig renovierte 3-Raum-Dachgeschosswohnung mit Einbauküche in Leipzig
Zimmer
3
Wohnfläche
58 m²
Miete zzgl. NK
450 € (7,76 €/m²)
Lage:
Leipzig-Leutzsch
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
schöne 3-Zimmerwohnung mit Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
83,7 m²
Miete zzgl. NK
579,12 € (6,92 €/m²)
Lage:
Leipzig-Lindenthal
Gefunden bei:
immowelt.de
*Neu renoviert* Kleine 3 Zi- WE - gemütlich, ruhig und im Grünen-Tageslichtbad, Balkon, Laminat!
Zimmer
3
Wohnfläche
57,84 m²
Miete zzgl. NK
435 € (7,52 €/m²)
Lage:
Leipzig-Wiederitzsch
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen im "Graphischen Viertel"
Zimmer
3
Wohnfläche
80,43 m²
Miete zzgl. NK
965 € (12 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
**Exklusive Neubauwohnungen am Stadthafen**
Zimmer
3
Wohnfläche
73,68 m²
Miete zzgl. NK
884 € (12 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.