Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig
Suche verfeinern2050 Suchergebnisse
BARRIEREFREI // Praktische und hochwertige Erdgeschoss-Wohnung mit 3 Zimmern // AB AUGUST 2023
Zimmer
3
Wohnfläche
77,5 m²
Miete zzgl. NK
988,12 € (12,75 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Erstbezug nach Neusanierung: familienfreundliche 3-Raum-Wohnung in beliebter Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
67,27 m²
Miete zzgl. NK
585 € (8,7 €/m²)
Lage:
Leipzig-Stötteritz
Gefunden bei:
immowelt.de
Südvorstadt mit Blick auf Gartenanlage, in unmittelbarer Nähe zum MDR
Zimmer
3
Wohnfläche
57,57 m²
Miete zzgl. NK
392,63 € (6,82 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
3-Zimmerwohnung mit Balkon im Süden von Leipzig
Zimmer
3
Wohnfläche
79,15 m²
Miete zzgl. NK
595 € (7,52 €/m²)
Lage:
Leipzig - Dölitz-Dösen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
großzügige 3 RW in Kleinzschocher
Zimmer
3
Wohnfläche
89,7 m²
Miete zzgl. NK
640 € (7,13 €/m²)
Lage:
Leipzig-Plagwitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Den Überblick behalten
Zimmer
3
Wohnfläche
63,03 m²
Miete zzgl. NK
350,13 € (5,55 €/m²)
Lage:
Leipzig - Grünau-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erstbezug: Ideal für Ihr Familienglück
Zimmer
3
Wohnfläche
67,97 m²
Miete zzgl. NK
577,75 € (8,5 €/m²)
Lage:
Leipzig - Lausen-Grünau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Nach dem Mars gleich links...
Zimmer
3
Wohnfläche
70,44 m²
Miete zzgl. NK
429,68 € (6,1 €/m²)
Lage:
Leipzig - Grünau-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
***Naturnah und Urban! Modernes Wohnen mit Wohlfühlgarantie***
Zimmer
3
Wohnfläche
84 m²
Miete zzgl. NK
941 € (11,2 €/m²)
Lage:
Leipzig-Neulindenau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
KLEINE 3 ZIMMER MIT BALKON IN GOHLIS...
Zimmer
3
Wohnfläche
55,98 m²
Miete zzgl. NK
430 € (7,68 €/m²)
Lage:
Leipzig - Gohlis-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.