Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig
Suche verfeinern1899 Suchergebnisse
// JETZT EINZIEHEN - frisch renoviert - Laminat - WG geeignet //
Zimmer
3
Wohnfläche
73,7 m²
Miete zzgl. NK
515 € (6,99 €/m²)
Lage:
Leipzig-Eutritzsch
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zweiraumwohnung in Gohlis, sehr schönes Bad, Terrasse, auch für WG interessant
Zimmer
2
Wohnfläche
70 m²
Miete zzgl. NK
500 € (7,14 €/m²)
Lage:
Leipzig - Gohlis-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihre neue 3-Raum-Wohnung in Gohlis
Zimmer
3
Wohnfläche
82 m²
Miete zzgl. NK
867 € (10,57 €/m²)
Lage:
Leipzig - Gohlis-Mitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
TOP sanierte 2 Raum Wohnung mit Balkon in Leipzig-Waldstraßenviertel in TOP Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
51 m²
Miete zzgl. NK
530 € (10,39 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nordwest
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
**Mieter willkommen*Familienfreundliche 3-Zimmerwohnung mit Grünblick**
Zimmer
3
Wohnfläche
90,25 m²
Miete zzgl. NK
759 € (8,41 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
***Gemütliche 2-Raum-Wohnung am Adler***
Zimmer
2
Wohnfläche
71,91 m²
Miete zzgl. NK
504 € (7,01 €/m²)
Lage:
Leipzig-Plagwitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
HOCH HINAUS! Schicke Dachgeschosswohnung im Waldstraßenviertel!!!
Zimmer
2
Wohnfläche
50 m²
Miete zzgl. NK
455 € (9,1 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nordwest
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*Sehenswert: 3-Zimmerwohnung mit Balkon und Einbauküche am Uni-Klinikum**
Zimmer
3
Wohnfläche
67,57 m²
Miete zzgl. NK
615 € (9,1 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Südost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
**Charmante 2-Raum Wohnung in Schleußig**
Zimmer
2
Wohnfläche
52,35 m²
Miete zzgl. NK
599 € (11,44 €/m²)
Lage:
Leipzig-Schleußig
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zentrumsnahe 2-Raum DG Whg. mit Parkett, EBK mögl. Bad m. Wanne, Oberlicht
Zimmer
2
Wohnfläche
61,94 m²
Miete zzgl. NK
495 € (7,99 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.