Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig
Suche verfeinern1911 Suchergebnisse
AB AUGUST 2023 // gut geschnittene 3-Raum-Wohnung mit Balkon & Loggia
Zimmer
3
Wohnfläche
88,6 m²
Miete zzgl. NK
1.129,65 € (12,75 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immowelt.de
cooler Altbau , Sichtmauerwerk, Topp saniert
Zimmer
3
Wohnfläche
64 m²
Miete zzgl. NK
545 € (8,52 €/m²)
Lage:
Leipzig-Stötteritz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wunderschöne und ruhige 3-Zimmer-Wohnung mit 2 Balkonen
Zimmer
3
Wohnfläche
92,09 m²
Miete zzgl. NK
645 € (7 €/m²)
Lage:
Leipzig-Liebertwolkwitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erstbezug nach Sanierung in der Südvorstadt
Zimmer
3
Wohnfläche
89,94 m²
Miete zzgl. NK
830 € (9,23 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erstbezug nach Sanierung - 3-Raum Wohnung in der Südvorstadt
Zimmer
3
Wohnfläche
79 m²
Miete zzgl. NK
948 € (12 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
gepflegte Dachgeschosswohnung mit neuwertigem Parkettfußboden an der Weißen Elster
Zimmer
3
Wohnfläche
79,15 m²
Miete zzgl. NK
797,5 € (10,08 €/m²)
Lage:
Leipzig-Schleußig
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Highlight Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
68,68 m²
Miete zzgl. NK
483,1 € (7,03 €/m²)
Lage:
Leipzig-Schönau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen im Grün(au)en---Viel Wohngrün---Top Infrastruktur im Stadtteil---weitläufige Wohnanlage
Zimmer
3
Wohnfläche
60,4 m²
Miete zzgl. NK
332 € (5,5 €/m²)
Lage:
Leipzig - Grünau-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erstbezug nach Sanierung - weißer Wohnberechtigungsschein erforderlich - Mindestbelegung 3 Personen
Zimmer
3
Wohnfläche
63,4 m²
Miete zzgl. NK
408,84 € (6,45 €/m²)
Lage:
Leipzig - Grünau-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immowelt.de
**Exklusiver ERSTBEZUG - 3 Zimmer-Maisonette mit Parkett, Terrasse u.v.m. (WE 9)**
Zimmer
3
Wohnfläche
110,6 m²
Miete zzgl. NK
1.099 € (9,94 €/m²)
Lage:
Leipzig - Böhlitz-Ehrenberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.