Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig
Suche verfeinern1899 Suchergebnisse
24 Stunden - SICHERHEIT - im Betreuten Wohnen - Connewitzer Hof
Zimmer
2
Wohnfläche
60,22 m²
Miete zzgl. NK
663 € (11,01 €/m²)
Lage:
Leipzig-Connewitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen auf 2 Etagen, viel Platz, 3 Zi, 85 qm, Erstbezug n.San, Dach neu gedämmt, alle Fenster mit Rollo
Zimmer
3
Wohnfläche
94,81 m²
Miete zzgl. NK
950 € (10,02 €/m²)
Lage:
Leipzig - Schönefeld-Abtnaundorf
Gefunden bei:
immowelt.de
helle Wohnung mit Südbalkon - Wohnen mit 24h Malteser Betreuung
Zimmer
2
Wohnfläche
63,69 m²
Miete zzgl. NK
700,48 € (11 €/m²)
Lage:
Leipzig-Connewitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusiv energetisch sanierte 2,5-R-Wohnung ++Fußbodenheizung++Luxus-Bad++Balkon ins Grüne++Parkett und und und
Zimmer
2,5
Wohnfläche
80,29 m²
Miete zzgl. NK
795 € (9,9 €/m²)
Lage:
Leipzig-Eutritzsch
Gefunden bei:
immowelt.de
Sanierte Altbauwohnung mit riesiger Terrasse im 1.OG !
Zimmer
4
Wohnfläche
161 m²
Miete zzgl. NK
1.785 € (11,09 €/m²)
Lage:
Leipzig - Gohlis-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
Studierende aufgepasst!
Zimmer
1
Wohnfläche
20,02 m²
Miete zzgl. NK
400 € (19,98 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhafte Neubau-Wohnung in Reudnitz mit Loggia
Zimmer
4
Wohnfläche
86,12 m²
Miete zzgl. NK
1.119,56 € (13 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immowelt.de
* ERSTBEZUG * 2 Zimmer * Südvorstadt * Fußbodenheizung * cooles BADEZIMMER *
Zimmer
2
Wohnfläche
52,08 m²
Miete zzgl. NK
640,5 € (12,3 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
* ERSTBEZUG * 3 Zimmer * Südvorstadt * Süd-Loggia * cooles BADEZIMMER *
Zimmer
3
Wohnfläche
81,03 m²
Miete zzgl. NK
996,5 € (12,3 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
1-Zimmer-Apartment mit offener Küche, Dusche
Zimmer
1
Wohnfläche
31 m²
Miete zzgl. NK
310 € (10 €/m²)
Lage:
Leipzig-Eutritzsch
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.