Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig
Suche verfeinern2050 Suchergebnisse
Familienwohnung mit Balkon, Stellplatz möglich
Zimmer
3
Wohnfläche
68,93 m²
Miete zzgl. NK
560 € (8,12 €/m²)
Lage:
Leipzig-Wahren
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Grüne Wohnanlage - Zentrum
Zimmer
3
Wohnfläche
57,2 m²
Miete zzgl. NK
315 € (5,51 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
**Erstbezug** wohnen im wunderbaren Bülowviertel mit Fußbodenheizung und Balkon - WE 05
Zimmer
3
Wohnfläche
82,46 m²
Miete zzgl. NK
799 € (9,69 €/m²)
Lage:
Leipzig-Volkmarsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Lage, Lage, Lage! // traumhafter Erstbezug mit edler Ausstattung // 3 Zimmer mit Terrasse
Zimmer
3
Wohnfläche
85,8 m²
Miete zzgl. NK
1.115,4 € (13 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immowelt.de
BESONDERES WOHNGEFÜHL // 3 Zimmer, Terrasse u.v.m. // EINBAUKÜCHE VORHANDEN
Zimmer
3
Wohnfläche
99 m²
Miete zzgl. NK
1.262,25 € (12,75 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Erstbezug nach Sanierung - 3-Raum Wohnung in der Südvorstadt
Zimmer
3
Wohnfläche
79 m²
Miete zzgl. NK
948 € (12 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Immer mitten im Geschehen - renovierter Wohntraum am Adler!
Zimmer
3
Wohnfläche
90,94 m²
Miete zzgl. NK
636,58 € (7 €/m²)
Lage:
Leipzig-Plagwitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Grün, grüner, Grünau
Zimmer
3
Wohnfläche
61,86 m²
Miete zzgl. NK
371,16 € (6 €/m²)
Lage:
Leipzig - Grünau-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Außergewöhnliche Wohnanlage mit Tiefgarage
Zimmer
3
Wohnfläche
70,5 m²
Miete zzgl. NK
423 € (6 €/m²)
Lage:
Leipzig - Grünau-Mitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Wir bieten Ihnen nicht nur eine Wohnung, sondern ein Zuhause!
Zimmer
3
Wohnfläche
66,92 m²
Miete zzgl. NK
428,29 € (6,4 €/m²)
Lage:
Leipzig - Lausen-Grünau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.