Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig
Suche verfeinern2050 Suchergebnisse
Zu Fuß in die City // Gehobene Wohnung mit 2 Zimmern & Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
56,7 m²
Miete zzgl. NK
708,75 € (12,5 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immowelt.de
ERSTBEZUG AM PULS DER STADT // Traum-Wohnung mit 3 Zimmer und Terrasse // ERSTBEZUG AB AUGUST 2023
Zimmer
3
Wohnfläche
66,5 m²
Miete zzgl. NK
831,25 € (12,5 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Gehobener Erstbezug // Ideal geschnittene 2-Raum-Wohnung mit Loggia in zentrumsnaher Lage!
Zimmer
2
Wohnfläche
65,5 m²
Miete zzgl. NK
818,75 € (12,5 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immowelt.de
ERSTBEZUG IN LEIPZIG REUDNITZ // 3 Zimmer + Balkon + Bad mit Dusche & Wanne
Zimmer
3
Wohnfläche
83,8 m²
Miete zzgl. NK
1.047,5 € (12,5 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immowelt.de
ZENTRUMSLAGE & WOHNKOMFORT // Erdgeschoss-Wohnung mit 3 Zimmern und Terrasse
Zimmer
3
Wohnfläche
79,6 m²
Miete zzgl. NK
995 € (12,5 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immowelt.de
ERSTKLASSIGE WOHNUNG // perfekt geschnittene 2-Raum-Wohnung mit Loggia
Zimmer
2
Wohnfläche
65,1 m²
Miete zzgl. NK
813,75 € (12,5 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immowelt.de
AM PULS DER STADT // 70 m² reinster Wohnkomfort // 3 Zimmer + Terrasse
Zimmer
3
Wohnfläche
69,6 m²
Miete zzgl. NK
870 € (12,5 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhafte Neubau-Wohnung mit Loggia - gehobene Ausstattung
Zimmer
4
Wohnfläche
75,47 m²
Miete zzgl. NK
943,38 € (12,5 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
2
Wohnfläche
67,33 m²
Miete zzgl. NK
841,63 € (12,5 €/m²)
Lage:
Leipzig - Neustadt-Neuschönefeld
Gefunden bei:
immowelt.de
helle 3-RW im Kuchengarten I Süd-Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
62,97 m²
Miete zzgl. NK
787,13 € (12,5 €/m²)
Lage:
Leipzig - Neustadt-Neuschönefeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.