Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig
Suche verfeinern1911 Suchergebnisse
Moderne und altersgerechte Wohnung zu vermieten!
Zimmer
1
Wohnfläche
45 m²
Miete zzgl. NK
445 € (9,89 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einrichten- Wohlfühlen
Zimmer
1
Wohnfläche
52 m²
Miete zzgl. NK
365 € (7,02 €/m²)
Lage:
Leipzig-Stötteritz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
tolle Dachgeschosswohnung im Osten Leipzigs mit Balkon
Zimmer
1
Wohnfläche
41,7 m²
Miete zzgl. NK
499 € (11,97 €/m²)
Lage:
Leipzig-Holzhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
"BORBICO" - möblierte Apartments
Zimmer
1
Wohnfläche
22,42 m²
Miete zzgl. NK
372 € (16,59 €/m²)
Lage:
Leipzig-Connewitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schöne 1 Zimmer Wohnung Auwaldnähe
Zimmer
1
Wohnfläche
33,35 m²
Miete zzgl. NK
330 € (9,9 €/m²)
Lage:
Leipzig - Gohlis-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Möbliertes Apartment in zentraler Lage, sucht ab sofort neue(n) Mieter(in)
Zimmer
1
Wohnfläche
37,57 m²
Miete zzgl. NK
344 € (9,16 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Südost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Singles aufgepasst! - ERSTBEZUG - hochwertige 1RWE im EG mit Terrasse
Zimmer
1
Wohnfläche
45,58 m²
Miete zzgl. NK
502 € (11,01 €/m²)
Lage:
Leipzig-Volkmarsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
**Schickes 1 Zimmer-Apartment mit Parkett, Einbauküche u.v.m.** (WE 21)
Zimmer
1
Wohnfläche
41 m²
Miete zzgl. NK
328 € (8 €/m²)
Lage:
Leipzig-Probstheida
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erstbezug nach Renovierung ** attraktive 1 Raumwohnung am Karl-Heine-Kanal **
Zimmer
1
Wohnfläche
50 m²
Miete zzgl. NK
500 € (10 €/m²)
Lage:
Leipzig-Lindenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Traditionelle Bestlage! - Die Waldstraße von oben!
Zimmer
1
Wohnfläche
72,9 m²
Miete zzgl. NK
600 € (8,23 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nordwest
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.