Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig
Suche verfeinern1467 Suchergebnisse
**Exklusive Neubauwohnungen am Stadthafen**
Zimmer
3
Wohnfläche
73,68 m²
Miete zzgl. NK
884 € (12 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ruhig gelegene 3-Zimmerwohnung mit Balkon !
Zimmer
3
Wohnfläche
76,5 m²
Miete zzgl. NK
698 € (9,12 €/m²)
Lage:
Leipzig - Schönefeld-Abtnaundorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2,5-Zi-DG-Whg mit kleinem BALKON im Osten von Leipzig mit Blick ins Grüne
Zimmer
3
Wohnfläche
62,57 m²
Miete zzgl. NK
657 € (10,5 €/m²)
Lage:
Leipzig - Neustadt-Neuschönefeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Balkonwohnung im 1.OG - Bezug ab Juli möglich - zentrale Lage nahe Reudnitz
Zimmer
3
Wohnfläche
72 m²
Miete zzgl. NK
550 € (7,64 €/m²)
Lage:
Leipzig - Anger-Crottendorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Familien Willkommen! Toll geschnittene 3 Raum Whg. mit Balkon, 2 Bäder, großer Küche
Zimmer
3
Wohnfläche
80,44 m²
Miete zzgl. NK
699 € (8,69 €/m²)
Lage:
Leipzig - Sellerhausen-Stünz
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnquartier "Liv' in Reudnitz" I ERSTBEZUG im NEUBAU
Zimmer
3
Wohnfläche
73,5 m²
Miete zzgl. NK
882 € (12 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
+++ Nähe Völki // 3-RW // Laminat // Duschbad +++
Zimmer
3
Wohnfläche
65,47 m²
Miete zzgl. NK
435 € (6,64 €/m²)
Lage:
Leipzig-Stötteritz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Traumhaft Wohnen am Stötteritzer Wäldchen !
Zimmer
3
Wohnfläche
82,47 m²
Miete zzgl. NK
898 € (10,89 €/m²)
Lage:
Leipzig-Stötteritz
Gefunden bei:
immowelt.de
Erstbezug nach Sanierung in der Südvorstadt
Zimmer
3
Wohnfläche
89,94 m²
Miete zzgl. NK
830 € (9,23 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Karl-Heine-Straße ! 3 Zimmer Wohnung frei ab sofort!
Zimmer
3
Wohnfläche
64,72 m²
Miete zzgl. NK
490 € (7,57 €/m²)
Lage:
Leipzig-Plagwitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.