Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig
Suche verfeinern1911 Suchergebnisse
ZENTRAL, MODERN & HOCHWERTIG // 2 Zimmer mit Balkon // Hier ist Platz für Ihre Ideen!
Zimmer
2
Wohnfläche
56,7 m²
Miete zzgl. NK
722,92 € (12,75 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immowelt.de
hochwertig saniert mit Balkon und Granit
Zimmer
2
Wohnfläche
57,44 m²
Miete zzgl. NK
500 € (8,7 €/m²)
Lage:
Leipzig-Stötteritz
Gefunden bei:
immowelt.de
Helle, freundliche 2-Zi-Whg. mit EBK, FBH, Lift und TG-Stellplatz mgl.
Zimmer
2
Wohnfläche
69,86 m²
Miete zzgl. NK
659 € (9,43 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*2-Zimmer-Wohnung sucht Sie als Mieter*
Zimmer
2
Wohnfläche
70 m²
Miete zzgl. NK
699 € (9,99 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Wohlfühlen im Alter- Wohnen mit 24h Malteserbetreuung
Zimmer
2
Wohnfläche
50,88 m²
Miete zzgl. NK
560 € (11,01 €/m²)
Lage:
Leipzig-Connewitz
Gefunden bei:
immowelt.de
LE APIS EXCLUSIV | +++ SCHICKE 2-RWG MIT ABSTR., TAGESLICHTBAD UND BALKON +++
Zimmer
2
Wohnfläche
53 m²
Miete zzgl. NK
425 € (8,02 €/m²)
Lage:
Leipzig-Kleinzschocher
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Senioren-/Behindertengerechte 2-R.-Whg, Balkon, Aufzug, Einbauküche, Bad mit Dusche
Zimmer
2
Wohnfläche
47,99 m²
Miete zzgl. NK
335 € (6,98 €/m²)
Lage:
Leipzig - Grünau-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Top sanierte Zweiraumwohnung nahe des Kulkwitzer See
Zimmer
2
Wohnfläche
54,32 m²
Miete zzgl. NK
353,08 € (6,5 €/m²)
Lage:
Leipzig - Lausen-Grünau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schicke Wohnung in Lindenau - ruhig gelegen mit EBK ab 01.08.2021!
Zimmer
2
Wohnfläche
52,96 m²
Miete zzgl. NK
360 € (6,8 €/m²)
Lage:
Leipzig-Altlindenau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
* Exklusivität wird hier groß geschrieben - Erstbezug in der "Theaterfabrik" *WE 11 - Zeit für mehr!
Zimmer
2
Wohnfläche
64,89 m²
Miete zzgl. NK
596,99 € (9,2 €/m²)
Lage:
Leipzig-Leutzsch
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.