Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig
Suche verfeinern1467 Suchergebnisse
Idealer Grundriss, hell & einladend für Jedermann
Zimmer
3
Wohnfläche
77 m²
Miete zzgl. NK
430 € (5,58 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
+++ Nähe Völki // 3-RW // Laminat // Duschbad +++
Zimmer
3
Wohnfläche
65,47 m²
Miete zzgl. NK
435 € (6,64 €/m²)
Lage:
Leipzig-Stötteritz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Traumhaft Wohnen am Stötteritzer Wäldchen !
Zimmer
3
Wohnfläche
82,47 m²
Miete zzgl. NK
898 € (10,89 €/m²)
Lage:
Leipzig-Stötteritz
Gefunden bei:
immowelt.de
Erstbezug nach Sanierung in der Südvorstadt
Zimmer
3
Wohnfläche
89,94 m²
Miete zzgl. NK
830 € (9,23 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Karl-Heine-Straße ! 3 Zimmer Wohnung frei ab sofort!
Zimmer
3
Wohnfläche
64,72 m²
Miete zzgl. NK
490 € (7,57 €/m²)
Lage:
Leipzig-Plagwitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
**Familien willkommen*Schöne 3-Raumwohnung mit Balkon *
Zimmer
3
Wohnfläche
70,5 m²
Miete zzgl. NK
599 € (8,5 €/m²)
Lage:
Leipzig-Leutzsch
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Über den Dächern von Gohlis verweilen - 3 Zimmerwohnung für Familien und WGs geeignet!
Zimmer
3
Wohnfläche
102 m²
Miete zzgl. NK
795,6 € (7,8 €/m²)
Lage:
Leipzig - Gohlis-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Miete: Helle Maisonette 3 Zimmer Wohnung in TOP LAGE!
Zimmer
3
Wohnfläche
91,26 m²
Miete zzgl. NK
950 € (10,41 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Penthaus mitten in der City
Zimmer
3
Wohnfläche
142,84 m²
Miete zzgl. NK
1.357 € (9,5 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nordwest
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*** ERSTBEZUG nach Renovierung: 3-Zimmer mit eigenem Gartenanteil & neuer EBK in Ruhiglage ***
Zimmer
3
Wohnfläche
60 m²
Miete zzgl. NK
570 € (9,5 €/m²)
Lage:
Leipzig - Neustadt-Neuschönefeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.