Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig
Suche verfeinern2050 Suchergebnisse
Wahren -geräumige und schöne 2-Zi-Wohnung mit Tageslichtbad und Stellplatz nahe des Auenwaldes
Zimmer
2
Wohnfläche
68 m²
Miete zzgl. NK
459 € (6,75 €/m²)
Lage:
Leipzig-Wahren
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Südvorstadt - Hoch oben wohnen mit hellen Räumen!
Zimmer
2
Wohnfläche
68 m²
Miete zzgl. NK
580 € (8,53 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemütliche 1 Zimmer-Wohnung in Lausen-Grünau
Zimmer
1
Wohnfläche
34 m²
Miete zzgl. NK
240 € (7,06 €/m²)
Lage:
Leipzig - Lausen-Grünau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Individuelle 2-Zi.-DG-Whg. mit EBK, Panoramafenster und guter Ausstattung!
Zimmer
2
Wohnfläche
68 m²
Miete zzgl. NK
440 € (6,47 €/m²)
Lage:
Leipzig-Möckern
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Über den Dächern von Gohlis verweilen - 3 Zimmerwohnung für Familien und WGs geeignet!
Zimmer
3
Wohnfläche
102 m²
Miete zzgl. NK
795,6 € (7,8 €/m²)
Lage:
Leipzig - Gohlis-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Reudnitz: 2 Raumwohnung, saniert, teilmöbliert, neue Einbauküche !
Zimmer
2
Wohnfläche
68 m²
Miete zzgl. NK
829 € (12,19 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immowelt.de
*** Singles & Paare aufgepasst! Stilvoll Wohnen in Gohlis-Süd *** WE 09 - Zeit für mehr!
Zimmer
2
Wohnfläche
68 m²
Miete zzgl. NK
496,4 € (7,3 €/m²)
Lage:
Leipzig - Gohlis-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Südvorstadt - Ganz oben wohnen mit Lift und Balkon!
Zimmer
2
Wohnfläche
68 m²
Miete zzgl. NK
700 € (10,29 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Geräumige 2-Raum-Wohnung Nähe Auensee
Zimmer
2
Wohnfläche
68 m²
Miete zzgl. NK
470 € (6,91 €/m²)
Lage:
Leipzig-Möckern
Gefunden bei:
immowelt.de
2 Raum-Erstbezug nach hochwertiger Sanierung
Zimmer
2
Wohnfläche
68 m²
Miete zzgl. NK
578 € (8,5 €/m²)
Lage:
Leipzig - Neustadt-Neuschönefeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.