Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig
Suche verfeinern2050 Suchergebnisse
Direkt am See, am Rande Leipzigs
Zimmer
1
Wohnfläche
32,61 m²
Miete zzgl. NK
179,35 € (5,5 €/m²)
Lage:
Leipzig - Lausen-Grünau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Single-Wohnung mit Balkon und Aufzug
Zimmer
1
Wohnfläche
31,63 m²
Miete zzgl. NK
243 € (7,68 €/m²)
Lage:
Leipzig - Grünau-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Singlewohnung mit Balkon, Bad mit Wanne - toller Blick!
Zimmer
1
Wohnfläche
45,26 m²
Miete zzgl. NK
340 € (7,51 €/m²)
Lage:
Leipzig-Möckern
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
I modernes Apartment in Gohlis I Ideal für Pendler I Parkett I Duschbad I
Zimmer
1
Wohnfläche
27,86 m²
Miete zzgl. NK
345 € (12,38 €/m²)
Lage:
Leipzig - Gohlis-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Offene Besichtigung am 01.06.2021 für Helle 1-Zimmer Wohnung in Zentrum Leipzig (17)
Zimmer
1
Wohnfläche
25 m²
Miete zzgl. NK
249 € (9,96 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Südost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Stilvolle, vollständig renovierte 1-Zimmer-Wohnung mit Einbauküche in Leipzig
Zimmer
1
Wohnfläche
25 m²
Miete zzgl. NK
300 € (12 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
+++ Möbliertes WG-Zimmer sucht Mitbewohner +++
Zimmer
1
Wohnfläche
13,38 m²
Miete zzgl. NK
240 € (17,94 €/m²)
Lage:
Leipzig - Neustadt-Neuschönefeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Junges Wohnen im Süden / Nähe HTWK
Zimmer
1
Wohnfläche
25,14 m²
Miete zzgl. NK
289 € (11,5 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Die neuen Apartments im "BORBICO" I möbliert
Zimmer
1
Wohnfläche
21,19 m²
Miete zzgl. NK
342 € (16,14 €/m²)
Lage:
Leipzig-Connewitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemütliche 1 Zimmer-Wohnung in Lausen-Grünau
Zimmer
1
Wohnfläche
34 m²
Miete zzgl. NK
240 € (7,06 €/m²)
Lage:
Leipzig - Lausen-Grünau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.