Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig
Suche verfeinern1911 Suchergebnisse
NEU: Gemütliche 2-Raumwohnung im Leipziger Westen!
Zimmer
2
Wohnfläche
67,24 m²
Miete zzgl. NK
599 € (8,91 €/m²)
Lage:
Leipzig
Gefunden bei:
immobilien.de
Wohnen im "Graphischen Viertel"
Zimmer
2
Wohnfläche
51,81 m²
Miete zzgl. NK
622 € (12,01 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neubau im Grafikviertel - nur 5 min bis zum Augustusplatz
Zimmer
2
Wohnfläche
69,27 m²
Miete zzgl. NK
629 € (9,08 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Ost
Gefunden bei:
immowelt.de
*** TOP Parklage * ERSTBEZUG 03/23 * 2 Zimmer * Gäste WC * Lift * Loggia * Musikviertel ***
Zimmer
2
Wohnfläche
81,12 m²
Miete zzgl. NK
1.176 € (14,5 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
**Exklusive Neubauwohnungen am Stadthafen**
Zimmer
2
Wohnfläche
49,2 m²
Miete zzgl. NK
591 € (12,01 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2 Zimmer, Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
84 m²
Miete zzgl. NK
630 € (7,5 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nordwest
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Da kommt man gern Heim. günstig geschnittene 2-Zi.-Wohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
62,65 m²
Miete zzgl. NK
440 € (7,02 €/m²)
Lage:
Leipzig - Schönefeld-Abtnaundorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2- Zimmer- Wohnung in Schönefeld
Zimmer
2
Wohnfläche
50,3 m²
Miete zzgl. NK
312 € (6,2 €/m²)
Lage:
Leipzig - Schönefeld-Abtnaundorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2-Raum Wohnung mit Einbauküche
Zimmer
2
Wohnfläche
65,51 m²
Miete zzgl. NK
420 € (6,41 €/m²)
Lage:
Leipzig - Schönefeld-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schöne 2 ZW mit Balkon, WG geeignet
Zimmer
2
Wohnfläche
66,59 m²
Miete zzgl. NK
465 € (6,98 €/m²)
Lage:
Leipzig - Neustadt-Neuschönefeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.