Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig
Suche verfeinern1911 Suchergebnisse
Leipzig-Neustadt | 55 qm | 1. OG | ab 01.08.201
Zimmer
2
Wohnfläche
55 m²
Miete zzgl. NK
380 € (6,91 €/m²)
Lage:
Leipzig - Neustadt-Neuschönefeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Charmant hell, zentrumsnah, ideal für Wohngemeinschaft oder Single
Zimmer
2
Wohnfläche
55 m²
Miete zzgl. NK
375 € (6,82 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
COOL & MODERN! 2 RAUM-WOHNUNG MIT XL BALKON UND CHARME!
Zimmer
2
Wohnfläche
55 m²
Miete zzgl. NK
390 € (7,09 €/m²)
Lage:
Leipzig-Engelsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen in der Nähe vom Auenwald
Zimmer
2
Wohnfläche
55 m²
Miete zzgl. NK
440 € (8 €/m²)
Lage:
Leipzig - Böhlitz-Ehrenberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
// ZENTRUM // ruhiges Hinterhaus // EBK / AUFZUG / BALKON // ab April //
Zimmer
2
Wohnfläche
55 m²
Miete zzgl. NK
715 € (13 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Ab sofort zu haben: Hübsche, kleine 3-Zimmer-Wohnung mit Laminatboden, separater Küche & Badewanne
Zimmer
3
Wohnfläche
55 m²
Miete zzgl. NK
350 € (6,36 €/m²)
Lage:
Leipzig - Mockau-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
55 m²
Miete zzgl. NK
420 € (7,64 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
[TAUSCHWOHNUNG] Zentrale 2 Zimmer Wohnung in top Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
55 m²
Miete zzgl. NK
430 € (7,82 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Offene Besichtigung am 01.06.2021 für Freundliche 2 Zimmer Wohnung , (Wohnung Nr. 2)
Zimmer
2
Wohnfläche
55 m²
Miete zzgl. NK
490 € (8,91 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Südost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Südvorstadt - Szeneviertel: kleines feines 2 Zimmer Studio-Apartment mit Einbauküche und Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
55 m²
Miete zzgl. NK
699 € (12,71 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.