Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig
Suche verfeinern2050 Suchergebnisse
Ihr neues Zuhause in Mockau!
Zimmer
2
Wohnfläche
48,19 m²
Miete zzgl. NK
260,23 € (5,4 €/m²)
Lage:
Leipzig - Mockau-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
ERSTBEZUG NACH SANIERUNG ! Sehr helle 2-Zimmer im Hochparterre ! EBK möglich !
Zimmer
2
Wohnfläche
52 m²
Miete zzgl. NK
390 € (7,5 €/m²)
Lage:
Leipzig - Neustadt-Neuschönefeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
WOHNEN AM ELSAPARK...
Zimmer
2
Wohnfläche
54,9 m²
Miete zzgl. NK
405 € (7,38 €/m²)
Lage:
Leipzig - Neustadt-Neuschönefeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
TOP: DG-Wohnung in Volkmarsdorf
Zimmer
2
Wohnfläche
48,5 m²
Miete zzgl. NK
387,69 € (7,99 €/m²)
Lage:
Leipzig-Volkmarsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erstbezug gemütliche 2-Raum-Wohnung - mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
55 m²
Miete zzgl. NK
481 € (8,75 €/m²)
Lage:
Leipzig - Sellerhausen-Stünz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnquartier "Liv' in Reudnitz" I ERSTBEZUG im NEUBAU
Zimmer
2
Wohnfläche
55,2 m²
Miete zzgl. NK
635 € (11,5 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
ANSCHAUEN LOHNT SICH! // Praktisch geschnittene 2-Raum-Wohnung mit Terrasse in Zentrumsnähe
Zimmer
2
Wohnfläche
60,1 m²
Miete zzgl. NK
766,27 € (12,75 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Zu Fuß in die City // Gehobene Wohnung mit 2 Zimmern & Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
56,7 m²
Miete zzgl. NK
708,75 € (12,5 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Ideal geschnittene Wohnung im Erstbezug // Absolute Wohnkomfort auf 54 m² // ab August 2023
Zimmer
2
Wohnfläche
54 m²
Miete zzgl. NK
688,5 € (12,75 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Stötteritz: saniert, Balkon, Tageslichtbad, neue Einbauküche - Stellplatz im Hof möglich
Zimmer
2
Wohnfläche
57 m²
Miete zzgl. NK
678 € (11,89 €/m²)
Lage:
Leipzig-Stötteritz
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.