Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig
Suche verfeinern1467 Suchergebnisse
Wohnen am Lene Voigt Park und nur 10 Minuten zu Fuß ins Zentrum
Zimmer
2
Wohnfläche
72,07 m²
Miete zzgl. NK
792 € (10,99 €/m²)
Lage:
Leipzig
Gefunden bei:
immobilien.de
Studentenwohnung im Neubau nähe Zentrum - 5 Min bis zum Augustusplatz
Zimmer
2
Wohnfläche
49,24 m²
Miete zzgl. NK
450 € (9,14 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Ost
Gefunden bei:
immowelt.de
AUFGEPASST: Top-Wohnung in bester Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
57,56 m²
Miete zzgl. NK
515 € (8,95 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
+++Wohnen in der City+++2-Zimmerwohnung+++WG-geeigenet+++
Zimmer
2
Wohnfläche
62,09 m²
Miete zzgl. NK
525 € (8,46 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*** Erstklassiger Wohnkomfort im beliebten Waldstraßenviertel *** WE 12 - ZEIT FÜR MEHR!
Zimmer
2
Wohnfläche
70,11 m²
Miete zzgl. NK
638 € (9,1 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nordwest
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
attraktive 2-Raum Wohnung mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
62,12 m²
Miete zzgl. NK
529,88 € (8,53 €/m²)
Lage:
Leipzig - Schönefeld-Abtnaundorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Stilvolle Dachgeschosswohnung mit Holzbalkenflair & Parkett + ruhige Wohnsiedlung + mit Einbauküche
Zimmer
2
Wohnfläche
53,5 m²
Miete zzgl. NK
400 € (7,48 €/m²)
Lage:
Leipzig - Mockau-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zimmer
2
Wohnfläche
67,33 m²
Miete zzgl. NK
841,63 € (12,5 €/m²)
Lage:
Leipzig - Neustadt-Neuschönefeld
Gefunden bei:
immowelt.de
***Gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung in Top-Lage mit Balkon***
Zimmer
2
Wohnfläche
60,25 m²
Miete zzgl. NK
400 € (6,64 €/m²)
Lage:
Leipzig-Paunsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Studenten aufgepasst: Modern möblierte 2-Zi.-Whg inklusive EBK und Dachterrasse mit einer All-In-...
Zimmer
2
Wohnfläche
31,59 m²
Miete zzgl. NK
540 € (17,09 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.