Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig
Suche verfeinern1899 Suchergebnisse
Erstbezug nach Sanierung
Zimmer
3
Wohnfläche
61,31 m²
Miete zzgl. NK
521,14 € (8,5 €/m²)
Lage:
Leipzig-Paunsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2-Raumwohnung mit Dusche im Tageslichtbad
Zimmer
2
Wohnfläche
47,13 m²
Miete zzgl. NK
329,91 € (7 €/m²)
Lage:
Leipzig-Marienbrunn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen Nähe AGRA in freundlicher 2-Zi-Wohnung mit Balkon!
Zimmer
2
Wohnfläche
68,37 m²
Miete zzgl. NK
547 € (8 €/m²)
Lage:
Leipzig - Dölitz-Dösen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wir bieten Ihnen nicht nur eine Wohnung, sondern ein Zuhause!
Zimmer
3
Wohnfläche
68,68 m²
Miete zzgl. NK
432,2 € (6,29 €/m²)
Lage:
Leipzig-Schönau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
3-Raum-Wohnung mit Top Ausblick!
Zimmer
3
Wohnfläche
61,86 m²
Miete zzgl. NK
364,97 € (5,9 €/m²)
Lage:
Leipzig - Grünau-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Familien aufgepasst!
Zimmer
3
Wohnfläche
61,86 m²
Miete zzgl. NK
364,36 € (5,89 €/m²)
Lage:
Leipzig - Grünau-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sonnige Dachgeschosswohnung in Leipzig Böhlitz-Ehrenberg!
Zimmer
2
Wohnfläche
78 m²
Miete zzgl. NK
775 € (9,94 €/m²)
Lage:
Leipzig - Böhlitz-Ehrenberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Für jeden etwas dabei!
Zimmer
3
Wohnfläche
58,76 m²
Miete zzgl. NK
411,32 € (7 €/m²)
Lage:
Leipzig - Mockau-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügige, helle 3-RW - Tageslichtbad mit Wanne, sehr gute Zentrumsanbindung, Nähe Eisenbahnstraße
Zimmer
3
Wohnfläche
96 m²
Miete zzgl. NK
547,43 € (5,7 €/m²)
Lage:
Leipzig-Volkmarsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Denkmalgeschützte Altbau-Wohnung mit Parkettfußboden und EBK !
Zimmer
2
Wohnfläche
78 m²
Miete zzgl. NK
698 € (8,95 €/m²)
Lage:
Leipzig-Connewitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.