Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig
Suche verfeinern1467 Suchergebnisse
*** Exklusives Wohnen im beliebten Leipziger Süden *** WE 10 - Zeit für mehr!
Zimmer
2
Wohnfläche
68,89 m²
Miete zzgl. NK
564,9 € (8,2 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
* WOW Penthouse im SÜDEN * NEUBAU * ERSTBEZUG 05/23 * Balkon * Fußbodenheizung *
Zimmer
2
Wohnfläche
63,07 m²
Miete zzgl. NK
971,5 € (15,4 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Denkmalgeschützte Altbau-Wohnung mit Parkettfußboden und EBK !
Zimmer
2
Wohnfläche
78 m²
Miete zzgl. NK
698 € (8,95 €/m²)
Lage:
Leipzig-Connewitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2.RW. mit Laminatb., Badewanne, großer Küche, Aufzug u.v.m. in Lpz.-Connewitz zu vermieten!
Zimmer
2
Wohnfläche
62 m²
Miete zzgl. NK
470 € (7,58 €/m²)
Lage:
Leipzig-Connewitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Helle Etagenwohnung in Plagwitz - Tageslichtbad mit Badewanne, helles Wohnzimmer, Abstellraum etc.
Zimmer
2
Wohnfläche
64,44 m²
Miete zzgl. NK
449 € (6,97 €/m²)
Lage:
Leipzig-Plagwitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Erstbezug: 2- Zimmer Whg. in Leipzig Plagwitz
Zimmer
2
Wohnfläche
48,16 m²
Miete zzgl. NK
450 € (9,34 €/m²)
Lage:
Leipzig-Plagwitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wunderschöne 2-Raum Wohnung in Zetrumsnähe
Zimmer
2
Wohnfläche
58,79 m²
Miete zzgl. NK
409 € (6,96 €/m²)
Lage:
Leipzig-Großzschocher
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
**Erstbezug** Helle barrierefreie Wohnung mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
62 m²
Miete zzgl. NK
558 € (9 €/m²)
Lage:
Leipzig-Altlindenau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*** Exklusives Wohnambiente im Erstbezug in der "Theaterfabrik" *** WE 39 - Zeit für mehr!
Zimmer
2
Wohnfläche
67,77 m²
Miete zzgl. NK
623,48 € (9,2 €/m²)
Lage:
Leipzig-Leutzsch
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2-Zimmer-Wohnung mit BALKON in Möckern
Zimmer
2
Wohnfläche
61 m²
Miete zzgl. NK
495 € (8,11 €/m²)
Lage:
Leipzig-Möckern
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.