Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig
Suche verfeinern2050 Suchergebnisse
*Freundliche 2-Raum Wohnung in der SÜDVORSTADT ab 15.07.2021!*
Zimmer
2
Wohnfläche
54,89 m²
Miete zzgl. NK
430 € (7,83 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Überzeugen Sie sich selbst! attraktive Wohnung mit Loggia // Südvorstadt //Stellplätze zur Verfügung
Zimmer
2
Wohnfläche
67 m²
Miete zzgl. NK
799 € (11,93 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immowelt.de,
immowelt.de
Wohnen am WILDPARK I ERSTBEZUG I 2 Raum Wohnung I Fußbodenheizung I Terrasse I Tiefgarage
Zimmer
2
Wohnfläche
56,23 m²
Miete zzgl. NK
607,28 € (10,8 €/m²)
Lage:
Leipzig-Connewitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Auf gute Nachbarschaft: 2-Zimmer-Wohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
58,79 m²
Miete zzgl. NK
380 € (6,46 €/m²)
Lage:
Leipzig-Marienbrunn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
idyllisch leben im schönen Schleußig!
Zimmer
2
Wohnfläche
54,5 m²
Miete zzgl. NK
427,83 € (7,85 €/m²)
Lage:
Leipzig-Schleußig
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*2-Zimmerwohnung mit neuer EBK*
Zimmer
2
Wohnfläche
65,14 m²
Miete zzgl. NK
522 € (8,01 €/m²)
Lage:
Leipzig-Kleinzschocher
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Single/Pärchenwohnung ideal für Schichtarbeiter
Zimmer
2
Wohnfläche
54 m²
Miete zzgl. NK
320 € (5,93 €/m²)
Lage:
Leipzig - Lausen-Grünau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
ERSTBEZUG | sanierte Theaterfabrik | Duschbad, Garten, Parkett, Fußbodenheizung, Fitnessraum u.v.m.
Zimmer
2
Wohnfläche
47,57 m²
Miete zzgl. NK
447,16 € (9,4 €/m²)
Lage:
Leipzig-Leutzsch
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2-Raum-Wohnung in Leipzig/Böhlitz-Ehrenberg
Zimmer
2
Wohnfläche
55 m²
Miete zzgl. NK
300 € (5,45 €/m²)
Lage:
Leipzig - Böhlitz-Ehrenberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Dachwohhnung in Möckern
Zimmer
2
Wohnfläche
73,55 m²
Miete zzgl. NK
425 € (5,78 €/m²)
Lage:
Leipzig-Möckern
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.