Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig
Suche verfeinern2050 Suchergebnisse
Charmant hell, zentrumsnah, ideal für Wohngemeinschaft oder Single
Zimmer
2
Wohnfläche
55 m²
Miete zzgl. NK
375 € (6,82 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
ERSTBEZUG MIT TOP-AUSSTATTUNG // 2 Zimmer + Wannenbad + Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
59,3 m²
Miete zzgl. NK
770,9 € (13 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immowelt.de
ZENTRAL, MODERN & HOCHWERTIG // 2 Zimmer mit Balkon // Hier ist Platz für Ihre Ideen!
Zimmer
2
Wohnfläche
56,7 m²
Miete zzgl. NK
722,92 € (12,75 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immowelt.de
RESERVIERT - 2-Raum Wohnung mit offener Küche (WE 14) im Gartenhaus mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
65,36 m²
Miete zzgl. NK
424,84 € (6,5 €/m²)
Lage:
Leipzig-Stötteritz
Gefunden bei:
immowelt.de
* Cooler Grundriss * 2 Zimmer * Neubau * Erbezug im Sommer * Fußbodenheizung *
Zimmer
2
Wohnfläche
80,4 m²
Miete zzgl. NK
884,4 € (11 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
new: deine helle Dachgeschosswohnung im Herzen von Leipzig// Stellplätze zur Verfügung// Stellplätze zur Verfügung
Zimmer
2
Wohnfläche
67 m²
Miete zzgl. NK
799 € (11,93 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immowelt.de,
immowelt.de
Wohnen am WILDPARK I ERSTBEZUG I 2 Raum Wohnung I Fußbodenheizung I Terrasse I Tiefgarage
Zimmer
2
Wohnfläche
56,23 m²
Miete zzgl. NK
607,28 € (10,8 €/m²)
Lage:
Leipzig-Connewitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Auf gute Nachbarschaft: 2-Zimmer-Wohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
58,79 m²
Miete zzgl. NK
380 € (6,46 €/m²)
Lage:
Leipzig-Marienbrunn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
idyllisch leben im schönen Schleußig!
Zimmer
2
Wohnfläche
54,5 m²
Miete zzgl. NK
427,83 € (7,85 €/m²)
Lage:
Leipzig-Schleußig
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
+++ruhige 2 Zimmer-Wohnung im san. Altbau mit Laminat, Tageslichtbad, Wanne, 3. OG+++
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Miete zzgl. NK
415 € (6,92 €/m²)
Lage:
Leipzig-Kleinzschocher
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.