Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Sachsen
Suche verfeinern3541 Suchergebnisse
Stadtwohnung in Elbnähe als Renditeobjekt
Zimmer
2
Wohnfläche
45 m²
Kaufpreis
125.000 € (2.778 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden - Tolkewitz/Seidnitz-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2-Zimmer-Altbauwohnung mit Erker und Gestaltungsoptionen
Zimmer
2
Wohnfläche
53,24 m²
Kaufpreis
158.000 € (2.968 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Volkmarsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Selbstnutzung nicht ausgeschlossen! Oder sie verbuchen Mieterträge!
Zimmer
3
Wohnfläche
80,85 m²
Kaufpreis
139.000 € (1.720 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordsachsen (Kreis), Eilenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Projektwohnung mit weitläufigem Wohn-/Koch-/Essbereich
Zimmer
2
Wohnfläche
66,52 m²
Kaufpreis
193.000 € (2.902 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Volkmarsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2-Zimmer-Altbauwohnung mit schönem Erkerzimmer
Zimmer
2
Wohnfläche
52,83 m²
Kaufpreis
190.000 € (3.597 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Volkmarsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Cityapartment im hippen Plagwitz mit Rezeption I Gehobene Ausstattung I Möbliert
Zimmer
1
Wohnfläche
20 m²
Kaufpreis
107.000 € (5.350 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Plagwitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Große 3-Zimmer-Wohnung mit viel Raum für Gestaltungsideen
Zimmer
3
Wohnfläche
94,85 m²
Kaufpreis
287.000 € (3.026 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Volkmarsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Lichtdurchflutetes 1-Zi Apartment I Möbliert: Gehobene Ausstattung I Ruhige Lage in den Innenhof
Zimmer
1
Wohnfläche
24 m²
Kaufpreis
128.500 € (5.355 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Plagwitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
+++DRESDEN-NAUßLITZ+++ Bezugsfreie Wohnung im historischen Dorfkern!
Zimmer
2
Wohnfläche
52,5 m²
Kaufpreis
129.000 € (2.458 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Naußlitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Altbaupracht in Top Lage! 2-Zimmer Wohnung in der Südvorstadt
Zimmer
2
Wohnfläche
69,46 m²
Kaufpreis
200.000 € (2.880 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.