Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Sachsen
Suche verfeinern4905 Suchergebnisse
Wohnen auf dem Hirsch- großzügig, helle 2-Zimmerwohnung mit Fahrstuhl, Balkon & Blick ins Grünen !
Zimmer
2
Wohnfläche
72 m²
Kaufpreis
270.000 € (3.750 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Bühlau/Weißer Hirsch
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erstbezug - Moderne 3-Raum-Wohnung am Stadtrand von Chemnitz
Zimmer
3
Wohnfläche
95,89 m²
Kaufpreis
360.000 € (3.755 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Chemnitz-Rabenstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Große 3-Zimmer-Altbauwohnung mit Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
95,14 m²
Kaufpreis
357.400 € (3.757 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Volkmarsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Ruhige Lage in der Dresdner Südvorstadt 2 Zimmer, Balkon, Stellplatz - renovieren und einziehen!
Zimmer
2
Wohnfläche
57,21 m²
Kaufpreis
215.000 € (3.759 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden - Südvorstadt-West
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Zimmer-Wohnung mit Tageslicht-Wannenbad
Zimmer
2
Wohnfläche
46,41 m²
Kaufpreis
174.500 € (3.760 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Stötteritz
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernes Wohnen am Naherholungsgebiet Talsperre Malter
Zimmer
3
Wohnfläche
81,5 m²
Kaufpreis
306.440 € (3.760 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Sächsische Schweiz-Osterzgebirge (Kreis), Dippoldiswalde
Gefunden bei:
immowelt.de
NEU - Gründerzeitvilla im Herzen von Dresden - unweit vom "Großen Garten"
Zimmer
3
Wohnfläche
93,07 m²
Kaufpreis
350.000 € (3.761 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden - Striesen-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Im aufstrebenden Leipziger Osten: 1-Zimmer-Raumwunder mit Wannenbad
Zimmer
2
Wohnfläche
46,4 m²
Kaufpreis
174.500 € (3.761 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Stötteritz
Gefunden bei:
immowelt.de
Mit Balkon und modernem Wannenbad: 2-Zimmer-Zuhause in schönem Altbau
Zimmer
2
Wohnfläche
58,7 m²
Kaufpreis
221.000 € (3.765 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Stötteritz
Gefunden bei:
immowelt.de
Erstklassige 4-Raumwohnung mit zwei Bädern und Balkon!
Zimmer
4
Wohnfläche
119,5 m²
Kaufpreis
450.000 € (3.766 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Gohlis-Mitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.