Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Sachsen
Suche verfeinern4905 Suchergebnisse
Wohnen im Regierungsviertel, inkl. TÜV! Provisionsfrei! Wir übernehmen die Grunderwerbssteuer!
Zimmer
4
Wohnfläche
173,11 m²
Kaufpreis
1.107.000 € (6.395 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Innere Neustadt
Gefunden bei:
immowelt.de
ALTKADITZ - WOHNEN AN DER ELBE - hochwassersicher
Zimmer
4
Wohnfläche
93,2 m²
Kaufpreis
474.300 € (5.090 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Kaditz
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
2 Dachgeschosswohnungen zum Packetpreis
Zimmer
4
Wohnfläche
118 m²
Kaufpreis
140.000 € (1.187 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordsachsen (Kreis), Dahlen
Gefunden bei:
immowelt.de
NEUBAUPROJEKT_in DD-Pieschen
Zimmer
4
Wohnfläche
107,06 m²
Kaufpreis
499.500 € (4.666 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden - Pieschen-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
* * * Frei sein. Eine Investition in eine Eigentumswohnung macht frei im Alter
Zimmer
4
Wohnfläche
96,38 m²
Kaufpreis
327.700 € (3.401 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Chemnitz-Reichenbrand
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusive Maisonettewohnung in Top-Lage Dresden-Striesen
Zimmer
4
Wohnfläche
115,46 m²
Kaufpreis
530.000 € (4.591 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden - Striesen-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Altbau-Kapitalanlage am Zentrum mit Rendite | Toll Ausgestattet | Fußläufig in die Innenstadt
Zimmer
4
Wohnfläche
130 m²
Kaufpreis
500.700 € (3.852 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Stuckaltbau in urbaner Lage | Direkt im Kiez | Denkmal-AfA | Parkett | Balkon | Kernsanierung
Zimmer
4
Wohnfläche
110,2 m²
Kaufpreis
517.300 € (4.695 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Neustadt-Neuschönefeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Eigentumswohnung Maisonette - im Leipziger Südosten (Anger-Crottendorf)
Zimmer
4
Wohnfläche
83,17 m²
Kaufpreis
299.000 € (3.596 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Anger-Crottendorf
Gefunden bei:
immobilien.de
Wunderschöne Maisonette mit großem Balkon ins Grüne I Gehoben I Mit Denkmal Afa I Provisionsfrei
Zimmer
4
Wohnfläche
92,82 m²
Kaufpreis
460.500 € (4.962 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Sellerhausen-Stünz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.