Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Sachsen
Suche verfeinern11679 Suchergebnisse
Großzügige 2-Zimmer-Wohnung mit sonniger Terrasse direkt an der TU Dresden!
Zimmer
2
Wohnfläche
74,87 m²
Miete zzgl. NK
635 € (8,48 €/m²)
Lage:
Dresden - Südvorstadt-West
Gefunden bei:
immowelt.de
//Schicke 2 Zimmerwohnung mit toller Ausstattung und großer Terrasse//
Zimmer
2
Wohnfläche
67,4 m²
Miete zzgl. NK
540 € (8,01 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Dresden Tolkewitz! Sehr schöne helle 2 RWG mit Balkon im 1.OG zu vermieten!
Zimmer
2
Wohnfläche
58,98 m²
Miete zzgl. NK
560 € (9,49 €/m²)
Lage:
Dresden - Tolkewitz/Seidnitz-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
*** LaVida Südvorstadt * Erstbezug * 2 Zimmer * Wohnung * Süd-Balkon * NEUBAU * 07/2021 ***
Zimmer
2
Wohnfläche
57,18 m²
Miete zzgl. NK
743,34 € (13 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
FRISCH RENOVIERT! Wohnen im DACHGESCHOSS ** Balkon ** ruhige und grüne Lage ** Stellplatz
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Miete zzgl. NK
410 € (6,83 €/m²)
Lage:
Dresden-Weißig
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*** Erstbezug im Süden * 2 Zimmer * Balkon * Fußbodenheizung * cooles Apartment *05/23 ***
Zimmer
2
Wohnfläche
48,27 m²
Miete zzgl. NK
666 € (13,8 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
helle 2 - Raum - Wohnung inkl. Einbauküche!
Zimmer
2
Wohnfläche
70,94 m²
Miete zzgl. NK
360 € (5,07 €/m²)
Lage:
Görlitz (Kreis), Görlitz
Gefunden bei:
immowelt.de
helle Wohnung mit Südbalkon - Wohnen mit 24h Malteser Betreuung
Zimmer
2
Wohnfläche
63,69 m²
Miete zzgl. NK
700,48 € (11 €/m²)
Lage:
Leipzig-Connewitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Très Chick! Modern geschnittene Wohnung mit sonnigem Balkon !
Zimmer
2
Wohnfläche
56 m²
Miete zzgl. NK
300 € (5,36 €/m²)
Lage:
Chemnitz-Kaßberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2-Zimmer-Wohnung in Connewitz
Zimmer
2
Wohnfläche
45 m²
Miete zzgl. NK
360 € (8 €/m²)
Lage:
Leipzig-Lößnig
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.