Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Sachsen
Suche verfeinern17171 Suchergebnisse
Meine erste eigene Wohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
45,04 m²
Miete zzgl. NK
234,21 € (5,2 €/m²)
Lage:
Sächsische Schweiz-Osterzgebirge (Kreis), Heidenau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen im Grünen in gepflegter Wohnanlage
Zimmer
3
Wohnfläche
67,55 m²
Miete zzgl. NK
463 € (6,85 €/m²)
Lage:
Nordsachsen (Kreis), Schkeuditz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sonnige 3-Zimmer-Wohnung, zentrumsnah, mit viel Platz
Zimmer
3
Wohnfläche
67,54 m²
Miete zzgl. NK
344 € (5,09 €/m²)
Lage:
Chemnitz-Sonnenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Ruhige 2-Zimmer-Wohnung in Laubegast
Zimmer
2
Wohnfläche
45,02 m²
Miete zzgl. NK
320 € (7,11 €/m²)
Lage:
Dresden-Laubegast
Gefunden bei:
immowelt.de
* schöne u. gemütliche 2-Zi.-Wohnung mit Balkon *
Zimmer
2
Wohnfläche
45,02 m²
Miete zzgl. NK
360 € (8 €/m²)
Lage:
Dresden-Coschütz/Gittersee
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Balkon und Tageslichtbad
Zimmer
3
Wohnfläche
67,51 m²
Miete zzgl. NK
399 € (5,91 €/m²)
Lage:
Chemnitz-Bernsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Städtisch Wohnen. Naturnah Leben.
Zimmer
3
Wohnfläche
67,51 m²
Miete zzgl. NK
560,33 € (8,3 €/m²)
Lage:
Leipzig - Lausen-Grünau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
4 Raum Wohnung 2. OG in zentraler Lage von Mittweida mit Balkon und Solarthermie - 2 Monate mietfrei
Zimmer
4
Wohnfläche
90 m²
Miete zzgl. NK
525 € (5,83 €/m²)
Lage:
Mittelsachsen (Kreis), Mittweida
Gefunden bei:
immowelt.de
sonnige 2-Zi-Wohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
45 m²
Miete zzgl. NK
310 € (6,89 €/m²)
Lage:
Mittelsachsen (Kreis), Mittweida
Gefunden bei:
immowelt.de
helle günstige 4-Zimmer-Dachgeschoßwohnung. mit Balkon, EBK möglich **komplett renoviert**
Zimmer
4
Wohnfläche
90 m²
Miete zzgl. NK
495 € (5,5 €/m²)
Lage:
Chemnitz-Sonnenberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.