Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Sachsen
Suche verfeinern17171 Suchergebnisse
Wohnen in UNI-Nähe!! großzügig, helle 1-Zimmer Dachgeschosswohnung mit EBK (wenn gewünscht)
Zimmer
1
Wohnfläche
44 m²
Miete zzgl. NK
432 € (9,82 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Zimmer-Erdgschosswohnung mit Balkon nach umfangreicher Renovierung in Halsbrücke
Zimmer
2
Wohnfläche
44 m²
Miete zzgl. NK
250 € (5,68 €/m²)
Lage:
Mittelsachsen (Kreis), Halsbrücke
Gefunden bei:
immowelt.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de,
immobilien.de
Ohne Treppensteigen ins Wohnglück
Zimmer
2
Wohnfläche
44 m²
Miete zzgl. NK
220 € (5 €/m²)
Lage:
Chemnitz-Hilbersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütliche 2-Raum-Dachgeschoss-Wohnung sucht Mieter
Zimmer
2
Wohnfläche
44 m²
Miete zzgl. NK
205 € (4,66 €/m²)
Lage:
Görlitz (Kreis), Zittau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Möbliert 2-Zimmer Terrassenwohnung mit Gartennutzung in Dresden - Striesen!
Zimmer
2
Wohnfläche
44 m²
Miete zzgl. NK
1.200 € (27,27 €/m²)
Lage:
Dresden
Gefunden bei:
immobilien.de
Schöne Wohnung mit Erkerzimmer zu vermieten! Nur 180m vom Altmarkt und Rathaus entfernt!
Zimmer
2
Wohnfläche
44 m²
Miete zzgl. NK
176 € (4 €/m²)
Lage:
Nordsachsen (Kreis), Mügeln
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Historischen Tabakfabrik Striesen - Erstbezug nach Denkmalsanierung
Zimmer
2
Wohnfläche
44 m²
Miete zzgl. NK
505 € (11,48 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
KLEIN--SCHLOSSVIERTEL--2 RÄUME--LAMINAT--PREISWERT
Zimmer
2
Wohnfläche
44 m²
Miete zzgl. NK
235 € (5,34 €/m²)
Lage:
Chemnitz-Schloßchemnitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Belgershain...Sonnige Dachgeschoss-Wohnung mit Laminat!
Zimmer
2
Wohnfläche
44 m²
Miete zzgl. NK
315 € (7,16 €/m²)
Lage:
Leipzig (Kreis), Belgershain
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Raum Wohnung in ruhiger Lage bei Riesa
Zimmer
2
Wohnfläche
44 m²
Miete zzgl. NK
285 € (6,48 €/m²)
Lage:
Meißen (Kreis), Zeithain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.