Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Sachsen
Suche verfeinern11679 Suchergebnisse
3 Zimmer - barrierefreies Wohnen mit Balkon und TG möglich
Zimmer
3
Wohnfläche
73,63 m²
Miete zzgl. NK
331,34 € (4,5 €/m²)
Lage:
Chemnitz-Lutherviertel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
großzügige 2-Zimmer-Whg. mit Balkon, EBK mgl., 5 min. Fußweg zum Küchwald, 360°-Rundgang
Zimmer
2
Wohnfläche
64,22 m²
Miete zzgl. NK
320 € (4,98 €/m²)
Lage:
Chemnitz-Schloßchemnitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sonnen-Balkon mit Weitblick - Lift - barrierefrei!
Zimmer
2
Wohnfläche
65 m²
Miete zzgl. NK
650 € (10 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erstbezug, tolle, große 6-Raum-Wohnung
Zimmer
6
Wohnfläche
125 m²
Miete zzgl. NK
650 € (5,2 €/m²)
Lage:
Zwickau (Kreis), Wilkau-Haßlau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
ERSTBEZUG nach Sanierung! 1 MONAT KALTMIETFREI! 3-Raum-Wohnung inkl. Einbauküche!
Zimmer
3
Wohnfläche
61,7 m²
Miete zzgl. NK
340 € (5,51 €/m²)
Lage:
Chemnitz-Yorckgebiet
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2-Raum-Wohnung in Friedewaldnähe
Zimmer
2
Wohnfläche
48,78 m²
Miete zzgl. NK
390 € (8 €/m²)
Lage:
Meißen (Kreis), Coswig
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
An der Wyhra - nah am Stadtkern und doch ruhig wohnen
Zimmer
3
Wohnfläche
60 m²
Miete zzgl. NK
340 € (5,67 €/m²)
Lage:
Leipzig (Kreis), Borna
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Markkleeberg: neu saniert, mit Tageslichtbad & Einbauküche!
Zimmer
2
Wohnfläche
49 m²
Miete zzgl. NK
449 € (9,16 €/m²)
Lage:
Leipzig (Kreis), Markkleeberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erstbezug nach Sanierung - 3-Raum Wohnung in der Südvorstadt
Zimmer
3
Wohnfläche
79 m²
Miete zzgl. NK
948 € (12 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
4-Z im sanierten Altbau ab 01.08.21 in Plagwitz
Zimmer
4
Wohnfläche
112,66 m²
Miete zzgl. NK
1.128 € (10,01 €/m²)
Lage:
Leipzig-Plagwitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.