Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Sachsen
Suche verfeinern11679 Suchergebnisse
*** WG geeignete 2-Zimmer mit Balkon, Abstellraum direkt an der UNI! ***
Zimmer
2
Wohnfläche
75,97 m²
Miete zzgl. NK
365 € (4,8 €/m²)
Lage:
Chemnitz-Bernsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Für Studenten oder Azubis
Zimmer
2
Wohnfläche
51,9 m²
Miete zzgl. NK
363 € (6,99 €/m²)
Lage:
Leipzig-Eutritzsch
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
EBK Abkauf mögl. ! Wohnen im Heimgarten - Bad mit Fenster !
Zimmer
3
Wohnfläche
59,7 m²
Miete zzgl. NK
328 € (5,49 €/m²)
Lage:
Chemnitz-Gablenz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
* großzügige 4-Zi.-Whg. Nähe Großer Garten mit sonniger Terrasse *
Zimmer
4
Wohnfläche
105,27 m²
Miete zzgl. NK
1.125 € (10,69 €/m²)
Lage:
Dresden - Johannstadt-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit Blick ins Grüne
Zimmer
2
Wohnfläche
56,52 m²
Miete zzgl. NK
402 € (7,11 €/m²)
Lage:
Dresden-Naußlitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
3,0-Zimmerwohnung mit Balkon im DG
Zimmer
3
Wohnfläche
66,5 m²
Miete zzgl. NK
370 € (5,56 €/m²)
Lage:
Zwickau (Kreis), Wilkau-Haßlau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
** kleinstrehlen | Erstbezug | Fußbodenheizung | Balkon | Aufzug | Tiefgarage **
Zimmer
4
Wohnfläche
102,79 m²
Miete zzgl. NK
1.182,09 € (11,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Strehlen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einzug im Herbst - jetzt vormerken lassen!
Zimmer
3
Wohnfläche
93,49 m²
Miete zzgl. NK
1.030 € (11,02 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
* moderne 4 -Zi.-Maisonette-Whg. mit großer Dachloggia und schönem Ausblick *
Zimmer
4
Wohnfläche
114,4 m²
Miete zzgl. NK
1.375 € (12,02 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Günstige, modernisierte 5-Zimmer-Wohnung mit großem Balkon und Einbauküche in Sohland an der Spree
Zimmer
5
Wohnfläche
100 m²
Miete zzgl. NK
495 € (4,95 €/m²)
Lage:
Bautzen (Kreis), Sohland a. d. Spree
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.