Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Sachsen
Suche verfeinern17171 Suchergebnisse
Meine erste eigene Wohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
45,04 m²
Miete zzgl. NK
234,21 € (5,2 €/m²)
Lage:
Sächsische Schweiz-Osterzgebirge (Kreis), Heidenau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einziehen & wohlfühlen! EBK & Balkon & Abstellraum
Zimmer
2
Wohnfläche
60,73 m²
Miete zzgl. NK
716,61 € (11,8 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen in Chemnitz OT Hilbersdorf - Gemütliche 2-Raumwohnung im 1. Obergeschoss
Zimmer
2
Wohnfläche
59,5 m²
Miete zzgl. NK
400 € (6,72 €/m²)
Lage:
Chemnitz-Hilbersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Kleine 2 Zimmer Wohnung mit Balkon!
Zimmer
2
Wohnfläche
51 m²
Miete zzgl. NK
320 € (6,27 €/m²)
Lage:
Sächsische Schweiz-Osterzgebirge (Kreis), Heidenau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Tolle Dachgeschosswohnung mit Balkon im Herzen von Crimmitschau!
Zimmer
2
Wohnfläche
52,23 m²
Miete zzgl. NK
310,77 € (5,95 €/m²)
Lage:
Zwickau (Kreis), Crimmitschau
Gefunden bei:
immowelt.de
** mit Aufzug und Barrierefreiheit - tolle 2-Raum Wohnung mit Balkon - Zentrumsnah **
Zimmer
2
Wohnfläche
52,8 m²
Miete zzgl. NK
343,2 € (6,5 €/m²)
Lage:
Chemnitz-Zentrum
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Kleine, gemütliche Single 2-Raum-Wohnung in Chemnitz-Hilbersdorf
Zimmer
2
Wohnfläche
34,84 m²
Miete zzgl. NK
200 € (5,74 €/m²)
Lage:
Chemnitz-Hilbersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Wunderschöne Wohnung mit Balkon, weitem Blick und herrlicher großer Küche!
Zimmer
2
Wohnfläche
59,2 m²
Miete zzgl. NK
345 € (5,83 €/m²)
Lage:
Sächsische Schweiz-Osterzgebirge (Kreis), Heidenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne 2-Raum-Wohnung in zentraler Lage!
Zimmer
2
Wohnfläche
51,54 m²
Miete zzgl. NK
392 € (7,61 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Neu sanierte 2-Zi. mit neuem Laminat, offener Küche und Dusche in ruhiger Lage!!! EBK. mgl.
Zimmer
2
Wohnfläche
59 m²
Miete zzgl. NK
265,5 € (4,5 €/m²)
Lage:
Zwickau (Kreis), Glauchau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.