Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Lübeck
Suche verfeinern70 Suchergebnisse
Erstbezug: Exklusive 2-Zimmer-Wohnung mit Blick auf Innenhöfe des Gründungsviertels
Zimmer
2
Wohnfläche
64,1 m²
Miete zzgl. NK
994 € (15,51 €/m²)
Lage:
Lübeck-Innenstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemütliche 2 Zi.-Whg. ca. 53qm in der Schönböckener Str. 107 SOFORT FREI
Zimmer
2
Wohnfläche
53 m²
Miete zzgl. NK
450 € (8,49 €/m²)
Lage:
Lübeck - St. Lorenz-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zimmer
2
Wohnfläche
62 m²
Miete zzgl. NK
1.265 € (20,4 €/m²)
Lage:
Lübeck-Travemünde
Gefunden bei:
immowelt.de
St. Jürgen: Altbaucharme mit Neubaukomfort
Zimmer
2
Wohnfläche
81 m²
Miete zzgl. NK
1.020 € (12,59 €/m²)
Lage:
Lübeck-St. Jürgen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in grüner und zentraler Lage vor den Toren der Altstadtinsel!
Zimmer
2
Wohnfläche
52 m²
Miete zzgl. NK
498 € (9,58 €/m²)
Lage:
Lübeck-St. Gertrud
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Geschichte und Geschichten. In echtem Backstein. Erstbezug nach Sanierung. Am Fischereihafen.
Zimmer
2
Wohnfläche
35 m²
Miete zzgl. NK
700 € (20 €/m²)
Lage:
Lübeck-Travemünde
Gefunden bei:
immowelt.de
1,5 Zimmer in Lübeck - da wo alle wohnen wollen
Zimmer
1,5
Wohnfläche
55 m²
Miete zzgl. NK
500 € (9,09 €/m²)
Lage:
Lübeck-St. Jürgen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Kleine, renovierte DG-Wohnung in Kücknitz
Zimmer
1,5
Wohnfläche
32,6 m²
Miete zzgl. NK
305 € (9,36 €/m²)
Lage:
Lübeck-Kücknitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Nimm mich! Günstige 1-Zimmer-Dachgeschosswohnung (WBS)
Zimmer
1
Wohnfläche
46,14 m²
Miete zzgl. NK
343,28 € (7,44 €/m²)
Lage:
Lübeck-Kücknitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Komplett modernisierte 1-Zimmer-Wohnung
Zimmer
1
Wohnfläche
38,45 m²
Miete zzgl. NK
350 € (9,1 €/m²)
Lage:
Lübeck - St. Lorenz-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.