Aktuelle Suche
Haus kaufen in Nordfriesland
Suche verfeinern619 Suchergebnisse
Zimmer
3
Wohnfläche
178,31 m²
Grundstücksfl.
1.146 m²
Kaufpreis
549.000 € (3.079 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordfriesland (Kreis), Leck
Gefunden bei:
immowelt.de
Hochwertiges und möbliertes Endhausteil in zentraler Lage von Westerland
Zimmer
3
Wohnfläche
71 m²
Grundstücksfl.
562 m²
Kaufpreis
1.180.000 € (16.620 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordfriesland (Kreis), Westerland
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Zimmer
3
Wohnfläche
83,98 m²
Grundstücksfl.
894 m²
Kaufpreis
309.000 € (3.680 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordfriesland (Kreis), Risum-Lindholm
Gefunden bei:
immowelt.de
Klein aber Fein - Reihenmittelhaus in Tating
Zimmer
3
Wohnfläche
72 m²
Grundstücksfl.
1.084 m²
Kaufpreis
540.000 € (7.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordfriesland (Kreis), Tating
Gefunden bei:
immowelt.de
Kleinod mit dem besonderem Flair in Norseenähe
Zimmer
2
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
623 m²
Kaufpreis
365.000 € (3.319 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordfriesland (Kreis), Hattstedt
Gefunden bei:
immowelt.de
** Kernsaniertes historisches Wohn- und Geschäftshaus in exponierter Lage von Friedrichstadt **
Zimmer
2
Wohnfläche
49,84 m²
Grundstücksfl.
100 m²
Kaufpreis
257.000 € (5.157 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordfriesland (Kreis), Friedrichstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen in der Sandfenne, Reihenhausendscheibe mit Stellplatz
Zimmer
2
Wohnfläche
53 m²
Grundstücksfl.
317,6 m²
Kaufpreis
129.900 € (2.451 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordfriesland (Kreis), Süderlügum
Gefunden bei:
immowelt.de
Immobilie mit vielen Möglichkeiten in Nordseenähe! Z.B. Einfamilienhaus mit Ferienwohnung? Neubau?
Zimmer
2
Wohnfläche
88 m²
Grundstücksfl.
1.311 m²
Kaufpreis
169.000 € (1.921 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordfriesland (Kreis), Dagebüll
Gefunden bei:
immowelt.de
"Ein Rohdiamant" steht zum Verkauf
Zimmer
2
Wohnfläche
70 m²
Grundstücksfl.
7.722 m²
Kaufpreis
1.500.000 € (21.429 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordfriesland (Kreis), Sankt Peter-Ording
Gefunden bei:
immowelt.de
Provisionsfreies Renditeobjekt mit einer Rendite von mindestens 4 - 6 % hat erhebliches Potenzial
Zimmer
1
Wohnfläche
820 m²
Grundstücksfl.
18.345 m²
Kaufpreis
2.490.000 € (3.037 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordfriesland (Kreis), Tümlauer Koog
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.