Aktuelle Suche
Haus kaufen in Nordfriesland
Suche verfeinern619 Suchergebnisse
Dagebüll: Historisches Friesenhaus am Deich
Zimmer
8
Wohnfläche
240,62 m²
Grundstücksfl.
13.163 m²
Kaufpreis
595.000 € (2.473 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordfriesland (Kreis), Dagebüll
Gefunden bei:
immowelt.de
Stadthaus im Zentrum von Husum
Zimmer
8
Wohnfläche
185 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
425.000 € (2.298 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordfriesland (Kreis), Husum
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnhaus und Urlaubsdomizil im OT Dorf
Zimmer
8
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
762 m²
Kaufpreis
1.100.000 € (7.334 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordfriesland (Kreis), Sankt Peter-Ording
Gefunden bei:
immowelt.de
Westerheide, 2 DHH zusammenhängend / Zweifamilienhaus
Zimmer
8
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
1.843 m²
Kaufpreis
4.800.000 € (28.236 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordfriesland (Kreis), List
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ostenfeld: Gemütliches Reihenendhaus in dörflicher Lage zu verkaufen
Zimmer
8
Wohnfläche
186 m²
Grundstücksfl.
707 m²
Kaufpreis
145.000 € (780 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordfriesland (Kreis), Ostenfeld (Husum)
Gefunden bei:
immowelt.de
Hochwertiges Friesendomizil in Nordseenähe
Zimmer
8
Wohnfläche
206 m²
Grundstücksfl.
2.850 m²
Kaufpreis
449.000 € (2.180 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordfriesland (Kreis), Bordelum
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
zwei Nachhaltige großzügige Wohneinheiten die ihr zum einen nutzen könnt, um näher bei euren Lieben
Zimmer
8
Wohnfläche
264 m²
Grundstücksfl.
1.150 m²
Kaufpreis
376.999 € (1.429 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordfriesland (Kreis), Leck
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Friesenhof unter Reet am Rande der Marsch
Zimmer
8
Wohnfläche
246 m²
Grundstücksfl.
983 m²
Kaufpreis
2.590.000 € (10.529 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordfriesland (Kreis), Wrixum
Gefunden bei:
immowelt.de
Perfekt für Familien! Nordseenähe!
Zimmer
8
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
1.052 m²
Kaufpreis
465.000 € (2.907 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordfriesland (Kreis), Hattstedt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Doppelpack im Friesenhaus
Zimmer
8
Wohnfläche
181 m²
Grundstücksfl.
856 m²
Kaufpreis
395.000 € (2.183 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordfriesland (Kreis), Wester-Ohrstedt
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.