Aktuelle Suche
Haus kaufen in Erfurt
Suche verfeinern138 Suchergebnisse
25524 | Zentrumsnahe Lage und vollvermietetes Wohn- und Geschäftshaus in gepflegtem Zustand
Zimmer
11
Wohnfläche
502 m²
Grundstücksfl.
425 m²
Kaufpreis
900.000 € (1.793 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erfurt-Andreasvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Urbane Lebensart in Erfurt!
Zimmer
6
Wohnfläche
157 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
899.900 € (5.732 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erfurt-Bindersleben
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Stadthaus in Erfurt - helles und geräumiges Wohnen! (KfW-Effizienzhaus 55)
Zimmer
6
Wohnfläche
158 m²
Grundstücksfl.
1.315 m²
Kaufpreis
898.840 € (5.689 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erfurt-Brühlervorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zu Hause ist, wo man sich die Schuhe auszieht (KfW-Effizienzhaus 55)
Zimmer
5
Wohnfläche
213 m²
Grundstücksfl.
1.150 m²
Kaufpreis
893.700 € (4.196 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erfurt-Melchendorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Toller Grundriss mit fantastischer Raumaufteilung! (KfW-Effizienzhaus 55)
Zimmer
6
Wohnfläche
151 m²
Grundstücksfl.
1.315 m²
Kaufpreis
884.840 € (5.860 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erfurt-Brühlervorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wir bauen Ihnen ihr neues Zuhause in Erfurts Bestlage
Zimmer
4
Wohnfläche
142 m²
Grundstücksfl.
422 m²
Kaufpreis
883.500 € (6.222 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erfurt-Hochheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes MFH + Neubau Hintergebäude (8 WE) im Norden der Landeshauptstradt Erfurt - Triftstraße 45
Zimmer
-
Wohnfläche
465 m²
Grundstücksfl.
431 m²
Kaufpreis
875.000 € (1.882 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erfurt-Ilversgehofen
Gefunden bei:
immowelt.de
21629 | Vollvermietetes Mehrfamilienhaus mit Dachterrasse in gefragtem Stadtteil von Erfurt
Zimmer
-
Wohnfläche
575 m²
Grundstücksfl.
575 m²
Kaufpreis
870.000 € (1.514 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erfurt-Brühlervorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
21629 | MFH mit Dachterrasse und Vollvermietung in beliebtem Stadtteil von Erfurt
Zimmer
18
Wohnfläche
575 m²
Grundstücksfl.
254 m²
Kaufpreis
870.000 € (1.514 €/m²)
Wohnfläche
503 m²
Grundstücksfl.
196 m²
Kaufpreis
850.000 € (1.690 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erfurt-Ilversgehofen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.