Aktuelle Suche
Haus kaufen in Erfurt
Suche verfeinern138 Suchergebnisse
Großzügiges Stadthaus in Erfurt - helles und geräumiges Wohnen! (KfW-Effizienzhaus 55)
Zimmer
6
Wohnfläche
158 m²
Grundstücksfl.
1.315 m²
Kaufpreis
898.840 € (5.689 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erfurt-Brühlervorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohntraum am Fischersand - Individuelles und großzügiges Stadthaus mit Blick zum Dom
Zimmer
6
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
117 m²
Kaufpreis
980.000 € (3.267 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erfurt-Altstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen am Steigerwald mit Livinghaus.
Zimmer
6
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
668.000 € (4.672 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erfurt-Stotternheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gepflegtes Eigenheim mit Garage in Erfurt- Vieselbach...
Zimmer
6
Wohnfläche
138,44 m²
Grundstücksfl.
286 m²
Kaufpreis
299.000 € (2.160 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erfurt-Vieselbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte ++ provisionsfrei ++
Zimmer
6
Wohnfläche
135 m²
Kaufpreis
487.000 € (3.608 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erfurt
Gefunden bei:
immobilien.de
Stilvoll, modern und effizient... mit allkauf
Zimmer
6
Wohnfläche
197,18 m²
Grundstücksfl.
1.300 m²
Kaufpreis
579.679 € (2.940 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erfurt-Sulzer Siedlung
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihre moderne und geräumige Doppelhaushälfte
Zimmer
5
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
366 m²
Kaufpreis
577.630 € (4.248 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erfurt-Bindersleben
Gefunden bei:
immowelt.de
Familiengerechtes Wohnen in Licht durchfluteten Räumen!
Zimmer
5
Wohnfläche
122 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
541.900 € (4.442 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erfurt-Vieselbach
Gefunden bei:
immowelt.de
EFH in EF Süd Windischholzhausen
Zimmer
5
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
300 m²
Kaufpreis
499.000 € (3.697 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erfurt-Melchendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
EFH in Erfurt
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
300 m²
Kaufpreis
450.000 € (3.215 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erfurt-Hohenwinden
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.