Aktuelle Suche
Haus kaufen in Schmalkalden-Meiningen
Suche verfeinern250 Suchergebnisse
Architektonische Sachlichkeit gepaart mit pragmatischer Funktionalität
Zimmer
4
Wohnfläche
124,77 m²
Grundstücksfl.
410 m²
Kaufpreis
445.500 € (3.571 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schmalkalden-Meiningen (Kreis), Meiningen
Gefunden bei:
immowelt.de
Bauen Sie Ihr Traumhaus auf supergünstigem Grundstück!
Zimmer
4
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
447.740 € (3.317 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schmalkalden-Meiningen (Kreis), Breitungen/Werra
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit großem Grundstück
Zimmer
4
Wohnfläche
114 m²
Kaufpreis
269.000 € (2.360 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schmalkalden-Meiningen (Kreis), Meiningen
Gefunden bei:
immobilien.de
Steinbach Hallenberg, 1-2 Fam.Hs.
Zimmer
4
Wohnfläche
166 m²
Grundstücksfl.
322 m²
Kaufpreis
59.000 € (356 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schmalkalden-Meiningen (Kreis), Steinbach-Hallenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Besondere Extras, junge Bestandsimmobilie und Familienglück - alles vereint
Zimmer
4
Wohnfläche
166 m²
Grundstücksfl.
528 m²
Kaufpreis
220.000 € (1.326 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schmalkalden-Meiningen (Kreis), Viernau
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhaus sucht Familie !!!
Zimmer
4
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
750 m²
Kaufpreis
193.798 € (1.436 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schmalkalden-Meiningen (Kreis), Sülzfeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Energieeffizenter KfW-Neubau mit PV-Anlage und Speichersystem in Zella-Mehlis
Zimmer
4
Wohnfläche
126 m²
Grundstücksfl.
579 m²
Kaufpreis
379.000 € (3.008 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schmalkalden-Meiningen (Kreis), Zella-Mehlis
Gefunden bei:
immowelt.de
Zella-Mehlis/Benshausen, EFH, 3 Zi. +, sonnige Lage, Teilsan. empfohlen
Zimmer
3
Wohnfläche
130 m²
Kaufpreis
82.500 € (635 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schmalkalden-Meiningen (Kreis), Benshausen
Gefunden bei:
immobilien.de
Wohnen auf einer Ebene - Altersgerechter Bungalow
Zimmer
3
Wohnfläche
82 m²
Kaufpreis
179.000 € (2.183 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schmalkalden-Meiningen (Kreis), Ellingshausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Omas Häuschen, 3 Zi., gr. Küche, Bad, Balkon, WC und kl. Grundstück
Zimmer
3
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
300 m²
Kaufpreis
72.500 € (558 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schmalkalden-Meiningen (Kreis), Benshausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.