Aktuelle Suche
Haus kaufen in Breisgau-Hochschwarzwald
Suche verfeinern282 Suchergebnisse
Sofortbezug - Einfamilienhaus Bollschweil mit Einliegerwohnung und Garage
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
440 m²
Kaufpreis
625.000 € (5.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Bollschweil
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilienhaus in traumhafter Lage von Buchenbach
Zimmer
14
Wohnfläche
350 m²
Grundstücksfl.
653 m²
Kaufpreis
1.090.000 € (3.115 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Buchenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
In Kirchzarten zentral leben! (Erbbaurecht für nur 62,50 EUR mtl. oder Grundstückskauf möglich)
Zimmer
8
Wohnfläche
199,98 m²
Kaufpreis
624.900 € (3.125 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Kirchzarten
Gefunden bei:
immolive24.com
Sonnig mit viel Raum für die Familie
Zimmer
6,5
Wohnfläche
162 m²
Grundstücksfl.
520 m²
Kaufpreis
598.000 € (3.692 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Neuenburg am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne Doppelhaushälfte mit Erbpachtgrundstück in March! Inkl. allen Baunebenkosten, inkl. Innenausbau*
Zimmer
5
Wohnfläche
124 m²
Grundstücksfl.
215 m²
Kaufpreis
422.609 € (3.409 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), March
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Niedrigenergie-Reihenmittelhaus in Heitersheim nahe Freiburg, provisionsfrei
Zimmer
5,5
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
142 m²
Kaufpreis
560.000 € (4.118 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Heitersheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte 5 Minuten zum Bahnhof
Zimmer
6
Wohnfläche
148 m²
Grundstücksfl.
476 m²
Kaufpreis
443.000 € (2.994 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Löffingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Landwirtschaftliches Anwesen in March mit vielfältigem Ausbaupotential
Zimmer
6
Wohnfläche
147,76 m²
Grundstücksfl.
594 m²
Kaufpreis
650.000 € (4.400 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), March
Gefunden bei:
immowelt.de
Merzhausen - MFH im Dornröschenschlaf - Gute Kapitalanlage!
Zimmer
8
Wohnfläche
197 m²
Grundstücksfl.
485 m²
Kaufpreis
938.000 € (4.762 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Merzhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ein-/ Mehrfamilienhaus, frei ab Feb. 2023, mit Garage und Stellplätzen in Merzhausen
Zimmer
8
Wohnfläche
197 m²
Grundstücksfl.
485 m²
Kaufpreis
869.000 € (4.412 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Merzhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.