Aktuelle Suche
Haus kaufen in Breisgau-Hochschwarzwald
Suche verfeinern282 Suchergebnisse
super schöne Wohnlage
Zimmer
4,5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
365 m²
Kaufpreis
699.000 € (5.592 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Bad Krozingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Neuenburg ++ Attraktives Reihenmittelhaus - großzügig Wohnen in modernem Stil
Zimmer
5
Wohnfläche
142,75 m²
Grundstücksfl.
200 m²
Kaufpreis
577.000 € (4.043 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Neuenburg am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Landhaus mit schönem Grundstück
Zimmer
5,5
Wohnfläche
165,33 m²
Grundstücksfl.
567 m²
Kaufpreis
749.000 € (4.531 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Sulzburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Jetzt den Traum vom Eigenheim erfüllen! Attraktives, freistehendes EFH in Neuenburg, bald bezugsfrei
Zimmer
8
Wohnfläche
215 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
890.000 € (4.140 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Neuenburg am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
***Entspannung im großen Wannenbad***
Zimmer
8
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
540 m²
Kaufpreis
850.000 € (3.270 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Hartheim
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Familienhaus in Hartheim - ideales Mehrgenerationenhaus mit großen Nebenflächen !!
Zimmer
8
Wohnfläche
195 m²
Grundstücksfl.
601 m²
Kaufpreis
550.000 € (2.821 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Hartheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Eigenheim statt Miete! Breisach a.R. Neubaugebiet Vogesentraße II
Zimmer
4
Wohnfläche
119 m²
Grundstücksfl.
290 m²
Kaufpreis
539.260 € (4.532 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Breisach am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Klein, finanzierbar, Garten, Energetisch Top - Attraktives Reihenmittelhaus in Passivhaus-Bauweise in Neuenburg
Zimmer
3,5
Wohnfläche
81 m²
Grundstücksfl.
174 m²
Kaufpreis
330.000 € (4.075 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Neuenburg am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
5
Wohnfläche
118 m²
Grundstücksfl.
378 m²
Kaufpreis
595.000 € (5.043 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), March
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweifamilienhaus in ruhiger, erstklassiger Wohngegend in Neuenburg am Rhein
Zimmer
8,5
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
650.000 € (3.250 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Neuenburg am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.