Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Freiburg im Breisgau
Suche verfeinern99 Suchergebnisse
[Reserviert] großzügige 1-Zimmer-Wohnung EG mit Gartenanteil [A1]
Zimmer
1
Wohnfläche
55,41 m²
Kaufpreis
350.000 € (6.317 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Zähringen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Helle 1-Zimmer-Wohnung mit großem Balkon!
Zimmer
1
Wohnfläche
55 m²
Kaufpreis
219.000 € (3.982 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Tiengen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 Zimmer-WHG beim Seepark mit Rendite für Kapitalanleger
Zimmer
1
Wohnfläche
27 m²
Kaufpreis
119.900 € (4.441 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Betzenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderne 1- Zimmer Wohnung mit Balkon im Grünen zentral in Freiburg-Rieselfeld
Zimmer
1
Wohnfläche
35 m²
Kaufpreis
155.000 € (4.429 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Rieselfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
1,5-Zimmer-Wohnung ideal für Studenten oder Kapitalanleger
Zimmer
1,5
Wohnfläche
33,99 m²
Kaufpreis
205.000 € (6.032 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Zähringen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zimmer
1,5
Wohnfläche
40,87 m²
Kaufpreis
258.500 € (6.325 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Hochdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Die perfekte Kapitalanlage in Freiburg - Schnuckelige 1,5-Zimmer-DG-Whg. mit Balkon in FR-Zähringen
Zimmer
1,5
Wohnfläche
26,5 m²
Kaufpreis
215.000 € (8.114 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Zähringen
Gefunden bei:
immowelt.de
Sorry...leider schon reserviert! In Freiburg: Mieten steigen weiter. Warum WG? Lieber selbst kaufen.
Zimmer
1,5
Wohnfläche
27 m²
Kaufpreis
165.000 € (6.112 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Stühlinger
Gefunden bei:
immowelt.de
BESTANDSOBJEKT I 20 Jahre Mietgarantie I Sofort Miete!
Zimmer
1,5
Wohnfläche
50 m²
Kaufpreis
200.000 € (4.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Altstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Zentrale Lage - bezugsfrei und von privat
Zimmer
1,5
Wohnfläche
39,7 m²
Kaufpreis
250.000 € (6.298 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Oberau
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.