Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Freiburg im Breisgau
Suche verfeinern99 Suchergebnisse
Zentral gelegene 2-Zimmerwohnung in begehrter Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
55 m²
Kaufpreis
285.000 € (5.182 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Wiehre
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmante 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon, EBK und Einbauschränke in toller Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
55 m²
Kaufpreis
305.000 € (5.546 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Oberau
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütliche und vermietete 2-Zimmer-Souterrainwohnung in Freiburg - Weingarten
Zimmer
2
Wohnfläche
75,07 m²
Kaufpreis
240.000 € (3.198 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Weingarten
Gefunden bei:
immowelt.de
KAPITALANLAGE 2-Zi-Whg Freiburg Zähringen
Zimmer
2
Wohnfläche
48 m²
Kaufpreis
235.000 € (4.896 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Zähringen
Gefunden bei:
immobilien.de
Freiburg Haslach- Helle 2 Zimmer Wohnung mit Balkon u. Stellplatz als optimale Kapitalanlage.
Zimmer
2
Wohnfläche
58 m²
Kaufpreis
239.000 € (4.121 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Haslach
Gefunden bei:
immowelt.de
ZENTRAL, BESTE INFRASTRUKTUR IN DER WIEHRE
Zimmer
2
Wohnfläche
53 m²
Kaufpreis
284.000 € (5.359 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Wiehre
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne 2-Zimmerwohnung in toller Lage auf Erbpacht
Zimmer
2
Wohnfläche
58 m²
Kaufpreis
199.000 € (3.432 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Stühlinger
Gefunden bei:
immowelt.de
Freiburg in Breisgau, Haslach - Wohnen mit Aussicht!
Zimmer
2
Wohnfläche
41 m²
Kaufpreis
180.000 € (4.391 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Haslach
Gefunden bei:
immowelt.de
Sofort beziehbar: Eigentumswohnung in Freiburg Unter-Wiehre mit großem Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
48 m²
Kaufpreis
198.000 € (4.125 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Wiehre
Gefunden bei:
immowelt.de
FR Stühlinger Für Kapitalanleger / Top-WG-WHG / 2.OG / Ruhiger West-Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
56 m²
Kaufpreis
299.900 € (5.356 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Stühlinger
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.