Aktuelle Suche
Büro/Praxis mieten in Freiburg
Suche verfeinern111 Suchergebnisse
Gewerbefläche in zentraler Lage
Zimmer
-
Nutzfläche
174 m²
Miete zzgl. NK
1.496,4 € (8,6 €/m²)
Lage:
Tuttlingen (Kreis), Trossingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Büro/Ausstellungsfläche/Lager/Praxis in Waldshut, WC, Parkplatz
Zimmer
-
Nutzfläche
65 m²
Miete zzgl. NK
650 € (10 €/m²)
Lage:
Waldshut-Tiengen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Helles GewerbeLoft in Niederrimsingen | Büro, Praxis, Atelier, Wohnen & Arbeiten
Zimmer
-
Nutzfläche
139 m²
Miete zzgl. NK
1.300 € (9,35 €/m²)
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Breisach am Rhein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zimmer
-
Nutzfläche
-
Miete zzgl. NK
3.150 €
Lage:
Rottweil (Kreis), Oberndorf am Neckar
Gefunden bei:
immobilien.de
Architektonisches Designobjekt in gut frequentierter Lage
Zimmer
-
Nutzfläche
338 m²
Miete zzgl. NK
2.704 € (8 €/m²)
Lage:
Konstanz (Kreis), Singen (Hohentwiel)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Freiburg-Innenstadt: Büro-Etage, ca. 400 m², ideal auch als Bürogemeinschaft, Aufzug, TG
Zimmer
-
Nutzfläche
439 m²
Miete zzgl. NK
5.165 € (11,77 €/m²)
Lage:
Freiburg im Breisgau-Altstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Emmendingen ++ Helle und moderne Büroräume
Zimmer
-
Nutzfläche
94,64 m²
Miete zzgl. NK
734,48 € (7,76 €/m²)
Lage:
Emmendingen (Kreis), Emmendingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Modernes Verwaltungsgebäude
Zimmer
-
Nutzfläche
600 m²
Miete zzgl. NK
4.140 € (6,9 €/m²)
Lage:
Schwarzwald-Baar-Kreis, Villingen-Schwenningen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bürofläche für Open Space / Callcenter im Businesspark Rheinfelden
Zimmer
-
Nutzfläche
570 m²
Miete zzgl. NK
6.272 € (11 €/m²)
Lage:
Lörrach (Kreis), Rheinfelden (Baden)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zentral und ausbaufähig ! Lager / Geschäftsräume / Büros
Zimmer
-
Nutzfläche
113 m²
Miete zzgl. NK
680 € (6,02 €/m²)
Lage:
Ortenaukreis, Lahr/Schwarzwald
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.