Aktuelle Suche
Grundstück kaufen in Freiburg
Suche verfeinern183 Suchergebnisse
City-Grundstück für großes 1- oder 2 Familienhaus
Grundstücksfl.
295 m²
Kaufpreis
299.500 € (1.016 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Emmendingen (Kreis), Emmendingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Großes Baugrundstück in Rottweil Ortsteil Feckenhausen sofort bebaubar
Grundstücksfl.
851 m²
Kaufpreis
180.000 € (212 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Rottweil
Gefunden bei:
immowelt.de
Schönes Traumgrundstück
Grundstücksfl.
910 m²
Kaufpreis
165.000 € (182 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tuttlingen (Kreis), Seitingen-Oberflacht
Gefunden bei:
immowelt.de
Baugrundstück in Kandern in guter Lage
Grundstücksfl.
806 m²
Kaufpreis
400.000 € (497 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Kandern
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum ! Bauplatz - provisionsfrei
Grundstücksfl.
-
Kaufpreis
236.984 €
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Lottstetten
Gefunden bei:
immobilien.de
Filetstück -Baugrundstück im Zentrum!
Grundstücksfl.
2.019 m²
Kaufpreis
1.198.000 € (594 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Villingen-Schwenningen - Schwenningen
Gefunden bei:
immowelt.de
Grundstück für 4 x Doppelhaushälften * ruhige Lage am Bach * 1.118 qm * Oberschopfheim
Grundstücksfl.
1.118 m²
Kaufpreis
449.000 € (402 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Friesenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Baugrundstück in Bad Dürrheim
Grundstücksfl.
5.657 m²
Kaufpreis
600.000 € (107 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwarzwald-Baar-Kreis, Bad Dürrheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnidyll auf der Höri: Baugrundstück für ein Einfamilienhaus in Ortsrandlage von Moos/Weiler
Grundstücksfl.
639 m²
Kaufpreis
450.000 € (705 €/m²)
Kaufpreis
331.000 €
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Todtnau
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.